СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Железная дорога » Станция Бургштайн масштаб 1/87 Piko


Станция Бургштайн масштаб 1/87 Piko

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вокзал.

Немного отвлекся от основной темы, заодно решил малость оживить железнодорожный раздел. Волею случая стал хозяином набора немецкой фирмы Piko, специализирующейся на железнодорожной теме. Качество набора очень даже ничего, хотя и с некоторыми оговорками. Просто собрал и покрасил без доработок В планах есть изобразить всю станцию целиком (не знаю. может и получиться  :flirt: ). Фото пока не очень, по мере работы буду добавлять. В финале можно попробовать сделать нормальную фотосессию. Ориентировочно будет 1943-1944год. С подробностями пока сам не определился. Но желание попробовать есть уже очень давно.

http://buratinon.ru/UserFiles/Image/img1080_17093.jpg

http://s6.uploads.ru/t/gKyJN.jpg
http://s6.uploads.ru/t/1z6UJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/CdbTu.jpg
http://s6.uploads.ru/t/v9MgU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/qhgXZ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/gjpFG.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wKztd.jpg

+1

2

Классс! )))

А у меня когда-то был базовый набор "Berliner TT Bahnen" с локомотивом и 3-мя разными грузовыми вагонами, в один овал.. и пару стрелок электромагнитных..
По-моему, он масштабом поменьше, чем PIKO..

Но, зато, к нему идеально подходили по масштабу ГДР-овские же пластиковые сборные домики из цветного пластика - вокзал, жилые дома, кафешки, ратуша - прелесть была неимоверная!..
Нужно было только аккуратно склеить, окна прозрачные добавить, даже цветы на окна из чего-то, типО мелко нарезанного цветного мягкого полимера - красить ничего не надо - я тогда целый городок собрал, в немецко-европейском стиле..
Наборы стоили тогда, во второй половине 80-хх, по 2,5 руб, по 3,5 руб и большие - до 7 руб... )))

А в коробке с поездом был цветной многостраничный каталог всего ассортимента наборов и комплектующих и фото целых обалденных железнодорожных разветвленных узлов, собранных на столах 2х6 м из разных наборов производителя - с ландшафтом, домиками, техникой, несколькими составами - грузовыми и пассажирскими..
Я только слюньки мог тогда пускать, разглядывая эту нереальную красоту!...  o.O o.O o.O

0

3

Да, этот покрупнее будет. Сейчас ситуация иная. В магазинах всего навалом. а вот цены -  ...  увы.
Если не пропадет желание, то делать диораму со станцией буду в обычных традициях стендового моделизма - покраска. тонировка. везеринг и т.д. В прошлом году уже была такая идея. правда хотел работать в 1/72. Однако там ситуация с рельсовым материалом и подвижным составом намного хуже. Если паровозы еще есть в продаже (БР-52, который я на волне увлечения этой идеей даже собрал), то с вагонами дело очень плохо. Только смола, крайне низкого качества,  и по цене дороже чем отличнейшие вагоны железнодорожных фирм Лилипут или Роко. А военная техника в 1/87 напротив имеется в избытке. Фигуры вполне можно взять и 1/72.Так что можно попробовать...

0

4

Да, точно - нашел вот - серию Berliner TT Bahnen в масштабе 1:120 делали.. ))

http://s7.uploads.ru/vBxt0.jpg http://s7.uploads.ru/eI5Vj.jpg

и вот эти ГДР-овские домики.. ))
http://s7.uploads.ru/Werfy.jpg

прям, детством повеяло...  :rolleyes:

0

5

Фирма Berliner TT Bahnen и сегодня существует, правда под названием Tillig TT Bahn Для диорамы, правда масштаб 1/120 все же мелковат, рассматривать можно только с очень далекого расстояния. Да и военной техники в этом масштабе в продаже нет. А хотелось бы делать наподобие моей диорамы На Восточный фронт, только еще с воинским эшелоном на боковом пути. Грузовики и танки и самолеты для этого есть в избытке http://www.club-tm.ru/military.php?scale=1/87

0

6

Да я же не спорю! ))
Конечно, масштаб HO, 1:87 - и крупнее, и детализированее, и выбор техники широчайший  :cool:

Мне когда то брат старший, двоюродный, когда вырос "из", подарил свой старый набор PIKO в HO (предмет моей детской зависти, когда к нему в гости заходил ;)) - паровоз и два пассажирских вагона - сразу было видно, что качество и детализация намного выше, чем в ТТ.

..а масштаб TT, конечно, совсем какой-то мелкий и детский.. просто Вы своим симпатиШным вокзальчиком воспоминания навеяли на меня...
Спасибо! ))

Отредактировано maXar (Вторник, 14 января, 2014г. 02:26:08)

0

7

Станция Бургштайн. Багажное отделение.

Небольшое обновление затронутой темы. аналогичный набор, фирмы Пико. Все по-спартански просто, количество деталей явно не соответствует цене (650р) Не помешали бы пара фонарей что-ли или заборчик какой. Но ничего. проект будет обновляться примерно раз в месяц., Посмотрим.что из этого выйдет.

http://www.masterhobby.pl/images/PK61824.jpg

http://s8.uploads.ru/t/xKJ64.jpg
http://s9.uploads.ru/t/QiWgd.jpg
http://s9.uploads.ru/t/maOjz.jpg
http://s9.uploads.ru/t/FQ6fZ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/YpL9Z.jpg

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Железная дорога » Станция Бургштайн масштаб 1/87 Piko