СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » P-51B Mustang <DING HAO> ICM 1/48


P-51B Mustang <DING HAO> ICM 1/48

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Присоединяюсь  со своей веткой по постройке самолета "Мустанг" из пластика фирмы ICM, набор  под самолет Английских ВВС, но после постройки самолета  Кида Хоффера остались декали на  Ding Hao, решено было сделать именно этот самолет, благо наборы у айсиэма  что В и С одинаковые, разница только в декалях. Поэтому покопавшись в своих загашниках нашел деку от Спитфаера Мк9 Fargo Express, а именно ОЗ Американских ВВС,сам  спитфаер приказал жить долго, отдан на растерзание детишкам, :dontcare: .
И так что имеем:
1. пластик ICM
2. декали  из разных остатков наборов
3. сильное желание победить этот набор, хотя друг все агитирует перейти на Тамию, и не париться а взять их набор.
4. поэкспериментировать с клепкой (с вашей помощью и советами :writing: )
5. еще есть приборка и привязные ремни  в виде фототравления от Эдуарда.
Красить буду АКАНом акрилом водорастворимым.

0

2

Ну вот работа закипела, как долго продлится постройка незнаю, вот что готово на данный момоент:
1Расссверлил сетку радиатора на капоте.
2. удалил стандартные пулеметы, буду делать из иголок медицинских
3. подсборка кокпита, далее грунтовка....
3 убрал огромное колво облоя на деталях

Собрал насухо, вроде стыковка неплохая, нужно только постраться.

Отредактировано Алексей.Т. (Понедельник, 23 мая, 2011г. 17:56:09)

0

3

общий вид, собран насухо....

Отредактировано Алексей.Т. (Понедельник, 23 мая, 2011г. 17:57:28)

0

4

Алексея на Мустанги потянуло!
Рад, что строите вместе с нами и конечно успехов Вам. Клепка планируется?

0

5

да хочу поробовть проклепать, только если у кого есть именно чертежи клепки скиньте???

0

6

Алексей.Т. написал(а):

чертежи клепки скиньте???

0

7

Леша , привет.
Смотрю тебя на "лошадок" конкретно потянуло...  8-)
Ну что-ж, машина интересная, да и прототип ты выбрал не менее интересный...
Обрати внимание на фонарь и мачту антенны, такие пертурбации с фонарем получили почти все 51B находившиеся на территории Британии.
Также обрати внимание насколько машина ухоженная!
По поводу модели полностью солидарен с твоим другом - "читайте" первоисточники  8-) .
Далее. Из доработок я бы рекомендовал доработать немного крыло - порты пулеметов и ниши.
Расшивку на 1/3 хорды крыла нужно убрать (или сделать как можно более незаметной), ну и конечно на крыле никакой клепки, только на закрылках!
Удачной постройки!

С Уважением Виталий

0

8

Немного фото по крылу...

0

9

Еще...

0

10

Спасибо за фото, и за чертежи=))) :cool:
По клепке буду выделять только по линиям расшивки, щас делаю пулеметы решил сделать  из мед игл, разных размеров. вставить одну в другую, как на фото

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » P-51B Mustang <DING HAO> ICM 1/48