СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Наборные траки от Dragon и травление от него же


Наборные траки от Dragon и травление от него же

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Всем привет.
Занялся постройкой Ferdinand от Dragon 6317 но вот проблема как правильно собирать траки и как крепить травление не знаю. Первый опыт так сказать.
Нашел тут тему по постройке такого же феди но там на этих вопросах никто не останавливался. Видать я один такой незнайка ))).

Подскажите как правильно траки собрать и с помощью какого клея собирать. В арсенале клей тамия супер жидкий и стандартный от звезды.

По травлению в обще засада в наборе идут полки надгусенечные но они уже чем пластиковые. Из темы Sd.Kfz.184 Ferdinand (Dragon;1:35) про постройку феди я понял что пластик надо пилить. Но вот вопрос если отпилить пластик как тогда метал крепить. Я думал травление сверху пластика наклеивается.

Помогите советом буду очень благодарен.

0

2

Если это первая модель,то я бы начинал с более простой модели.Даже можно и с самолета.

0

3

М-да, совет собрать самолет, когда спрашивают по гусеницам и полкам Фердинанада-информативен, ничего не скажешь....
Если по делу:
1. Гусеницы хорошо будет клеить тамиевским клеем. Прямые участки просто собираете в стык, можно как лекало сбоку положить динейку. Собрали-промазали клемм, пусть сохнут.
Участки, поднимающиеся к звездочке или ленивцу и сходящие с них я делаю так: сначала собираю прямой участок, по длине который будет равен расстоянию от поверхности крайнего ктака (от кторой гусеница, отрываясь от грунта, поднимается к звездочке) до , так сказать, точки *прохождения* за завездочкой, т.е. чтобы данный отрезок уже прошел за завездочку сверху. Надеюсь, понятно, если нет-напишите, попробую нарисовать... Так вот, этот отрезок промазываю по стыкам траков текучим тамиевским клеем и сразу начинаю его *огибать* на нужной звездочке-ленивце, чтобы с одной стороны,этот участок стыковался хорошо с нижней ветвью гусеницы, на которой стоят катки, а сд ругой-реалистично охватывал звездочку. После этой подгонки можно или оставить гусеницу на месте, или осторожно, чтоб не нарушить сформированнный изгиб,-снять и дать высохнуть. Как поступить-зависит от того, как будете красить гусеницы..
2. Крылья. Скорее всего, пластиковые надо аккуратно срезать цанговым ножом, стараясь не повредить поверхность, к кторой они крепились. Если повредили-зашпаклюете, не страшно. У травленых наверняка должно быть посадочное место для монтажа, иногда оно еще и отгибается. Посмотрите в инструкции и на детали, есть?.

0

4

В первую очередь спасибо за ответ.

Инструкция от драгона по моему мнению очень не информативна. Показано лишь что и куда должно ставиться а как это что то должно быть подготовлено ничего. Но это я думаю от недостатка опыта. Если я правильно понял то от пластиковой полки отпиливаем ту часть которая заменяется травленой ?

0

5

Да незачто...
Инструкции у них иногда вообще не говорят про некоторые детали-операции, привыкайте, это Драгон...
Лучше фото сделайте, как выглядит пластиковая полка, как травленая и что инструкция говорит, станет яснее...

0

6

Zeidlitz написал(а):

Да незачто...
Инструкции у них иногда вообще не говорят про некоторые детали-операции, привыкайте, это Драгон...
Лучше фото сделайте, как выглядит пластиковая полка, как травленая и что инструкция говорит, станет яснее...

Да я уже  и сам про это подумал щас разложусь и сделаю фото. Отдельного рабочего стола нет приходиться каждый раз час на подготовку тратить ))

0

7

Давайте!

0

8

Лично для меня проще, сделать траки рабочими, чем собирать их на клей... результат не идёт ни в какое сравнение с склеиными... опять же, это для меня, что в прочем не мешает и Вам попробовать, не выйдет, то на клей...http://s9.uploads.ru/t/ESLuB.jpg

0

9

1. Сборка меджик траков.

2. Вот здесь я тоже разбирался как крепить полки. Надеюсь понятно. Если нет - велкам в личку.


P.S. Сорри за оффтоп.
Zeidlitz, возможно Вы замечательный моделист, и мастер на все руки (кстати, хотелось бы  увидеть Ваши замечательные работы), но тон , который Вы взяли в общении с коллегами, в нашем кругу неприемлем. Очень рекомендую сбавить тон и относиться более уважительно к окружающим.
Хороших Вам работ и удачного общения.

0

10

devorer написал(а):

1. Сборка меджик траков.

2. Вот здесь я тоже разбирался как крепить полки. Надеюсь понятно. Если нет - велкам в личку.

P.S. Сорри за оффтоп.
Zeidlitz, возможно Вы замечательный моделист, и мастер на все руки (кстати, хотелось бы  увидеть Ваши замечательные работы), но тон , который Вы взяли в общении с коллегами, в нашем кругу неприемлем. Очень рекомендую сбавить тон и относиться более уважительно к окружающим.
Хороших Вам работ и удачного общения.

devorer написал(а):

1. Сборка меджик траков.

2. Вот здесь я тоже разбирался как крепить полки. Надеюсь понятно. Если нет - велкам в личку.

P.S. Сорри за оффтоп.
Zeidlitz, возможно Вы замечательный моделист, и мастер на все руки (кстати, хотелось бы  увидеть Ваши замечательные работы), но тон , который Вы взяли в общении с коллегами, в нашем кругу неприемлем. Очень рекомендую сбавить тон и относиться более уважительно к окружающим.
Хороших Вам работ и удачного общения.

Большое спасибо за ссылки. Там все очень подробно думаю на многие вещи откроет глаза.

Первая ссылка верная ? или ошиблись статьей ? название сборка траков а по факту види клеев для моделирования. Но все равно спасибо. Нашел там статью про траки ))

Отредактировано ilyadodge (Воскресенье, 6 апреля, 2014г. 18:42:36)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Наборные траки от Dragon и травление от него же