СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Наборные траки от Dragon и травление от него же


Наборные траки от Dragon и травление от него же

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

johnson_1972 написал(а):

Если это первая модель,то я бы начинал с более простой модели.Даже можно и с самолета.

Спасибо за совет )))
Модель не первая, но опытным себя назвать язык не поворачивается.
На этом ресурсе моделей не выкладывала ссылки на другие ресурсы выкладывать как то не правильно наверно. Да и зачем, цели показать что я строил не преследую ))

0

12

Devorer, да, там с первой ссылкой только про клей показывает, про траки нет....
Насчет тона-какой хочу, такой и беру, сам разберусь.
А моделист я действительно неплохой, это правда :)
И по-прежнему считаю что на просьбу помочь с траками и полками на САУ в 35-м масштабе советовать склеить самолет, по-меньшей мере неуместно.

Отредактировано Zeidlitz (Воскресенье, 6 апреля, 2014г. 19:06:01)

0

13

Zeidlitz написал(а):

Насчет тона-какой хочу, такой и беру, сам разберусь.
А моделист я действительно неплохой, это правда

Думаю уже можно пожелать Счастливого пути...  :flag:

0

14

Ну вот уже и тут начали ругаться, не хорошо
Не знаю в курсе или нет, я гуси собираю вот так, из двух половинок, верхняя и нижняя часть, на фотке думаю понятно. Это чтоб удобней было красить, если что не ясно спрашивай поможем, а лучше ветку начинай.

http://s8.uploads.ru/t/oTrGN.jpg

0

15

Думаю уже можно пожелать Счастливого пути...  :flag:

О, круто у вас тут, ребята!
Когда вопрошающему о танке советуют клеить самолет-норм, ниче так, в норме вещей, так сказать...
Когда о абсурдности этого совета и недопустимости указывать другим людям, как им говорить, заявляю, то сразу *счастливого пути*?...
Вау!
Лучше вопрошающему делом помогли бы...Рассказали, КАК именно  Вы, XraleX, делаете траки рабочими. Я догадываюсь об этой технологии, сам, правда, всегда на металл меняю при возможности, но, вероятно, ТС было бы интересно узнать КАК это сделать, раз уж зашла речь.

dimitrii123 предложил очень дельный метод, похоже, на то, о чем я писал. Только тут сразу по пол-гусеницы готово... Вы тоже тамиевский клей используетет а затем подгоняете форму гусениц на модели?

0

16

Давайте прекращаем ругаться и говорим тока по дел.
Да я использую тамиевский с зеленой крышкой, в остальном как и у тебя, только верхние собираю кусками, от катка до катка, прикидываю сколько будет примерно звеньев, собираю на столе и промазываю клеем, даю не много просохнуть чтоб не развалились когда переносишь на модель, кидаю на катки, делаю провис и следующую пачку собираю. Для удобства сборки я их собираю на двух параллельных рейках, посаженных на трех перемычках, тогда гуси собираются ровными, если надо сделаю фотку.

0

17

Не нужно ссориться. Я вас прошу.

Вчера не вышло сделать фото, дела семейные. Сегодня постараюсь сфотать то что у меня получилось с гусеницами. Вроде принцип понял.
Есть вопрос по гусянке в рабочем виде. А чем вы крепите траки между собой ? Леска или быть может тонкая проволока ? Как фиксируете "пальцы" ?

0

18

Драгоновские траки очень легко делать на самом деле ,я делаю (думаю не я один так ) )) таким способом,отрываю бумажный малярный скотч длинней чем должна быть гусеница,выкладываю траки "на сухую" как они и должны быть на стороне где клей у скотча,они прекрасно держатся за счет клея и "на сухую" ,затем по стыкам траков прохожу супержидким тамиевским клеем и жду минут 20,потом аккуратно снимаю траки со скотча и переношу на модель,там формирую провис и все такое , место соединения траков закрепляю скотчем дабы не расползались и жду сутки примерно ))) Одеваю их со стороны ленивца . Ну а потом их снимаю и красить .
Главное перед этим узнать количество траков в ленте на конкретную модель и прибавить пару,если что лишние снять легко  при одевании .
И оставить ведущий каток крутящимся для удобства .

Zeidlitz написал(а):

Когда вопрошающему о танке советуют клеить самолет-норм, ниче так, в норме вещей, так сказать...
Когда о абсурдности этого совета и недопустимости указывать другим людям,

Женя по любому плохого посоветовать не хотел,мне кажется проще всего спросить у него,почему он так посоветовал и он ответит,ведь есть же у него мысли по этому по поводу ,а начинать говорить про абсурд пока рано ,я так думаю .

0

19

Насчет тона-какой хочу, такой и беру, сам разберусь.

Zeidlitz, Вы не на базаре, - или общайтесь в рамках приличия, или "счастливого пути". Первое предупреждение, после второго последует бан без всяких скидок на Вашу гениальность, как моделиста.

0

20

Да перестаньте вы. Ну в самом деле ну что он сказал то такого ?
Давайте перестанем пугать друг друга и вернемся к любимому занятию.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Наборные траки от Dragon и травление от него же