СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (Jet) » F-16A\ADV 1:48 Italeri


F-16A\ADV 1:48 Italeri

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Весьма неожиданно став обладателем сего чуда думал собрать без фанатизма и каких либо дополнений, так как прелесть набора совсем не в качественности модели. Сам кит ничего общего с оригиналом не имеет кроме очертаний корпуса, тут Итал верен себе, очередная игрушка. Причем даже дырка под установку кокпита прорезана не симметрично.
Немного подумав, поменял колеса на Eduard BRASSIN и ракеты из набора Академовского F-22.

Самые трудные места оказались стойки шасси (всю ночь каким то образом пролежали в разлившемся растворителе, пластик просто раскис) и фонарь, пришлось 2 раза отдирать его уже с готовой модели из за набившейся туда пыли, в результате стал выглядеть как поделка школьника.

Кстати реальный борт принадлежит капитану Маурицио ДеАнгелису, пилоту ВВС Италии который в 2009 году отметил налет в 1000 часов. В честь этого его самолет и был так раскрашен.

Вообще, Вайперы очень живо смотрятся в разных нестандартных раскрасках, идет им это.

Отредактировано Александр (Понедельник, 30 мая, 2011г. 00:28:19)

0

2

Просто феноменальное качество проработки колес у Итала. Сравните, Итал снизу, Эдуард сверху......

0

3

1

0

4

1

+1

5

1

0

6

Вот такую бы еще декаль....просто прелесть

+1

7

Дааа хорош F-16,у самого такой есть,качество оставлякт желать лучшего(у моего крылья и воздухо-заборник был винтообразной формы)Ну теперь про модель,очень красивая.Но есть маленькое но,черный фон модель на некоторых фото сливается.Ну я думаю это дело испрсвимо.Конечно +1.Ище вопрос,это декали или маски?А-то на КАРОПКЕ.РУ я видел F-16 тоже в необычной раскраске.

0

8

johnson_1972 я, к сожалению, не знаю вашего имени))
Честно, если позволяет "жаба" данный кит можно смело выкинуть, а декаль использовать на более качественный набор. Я бы так и сделал будь хоть чуточку поклонником Вайперов.
Посмотрел работу по вашей ссылке, красавец просто, безукоризненная работа с масками, но в своем наборе использовал декаль. Оказалась очень хорошего качества и прекрасно укладывалась с Tamiya MarkFit.

0

9

Санек строил один кит, а показал другой. Миражи :rofl:
Модель, сам видиш не айс, но смотрится. Черный цвет и броская декаль отвлекает внимание. Думаю именно для разнообразия полки, самое то.
Санек, а как твой палец прилип к подвесному баку? Прям вроде кожа там осталась :D  Шучу конечно, бывает у нас и такое.
Я так прилипал к Ревеловскому металику когда-то. %-)

0

10

MAXIM написал(а):

Модель, сам видиш не айс, но смотрится.

Да Макс, какая заготовка такой и финал) Вся прелесть только в декали.
А палец как раз к ревелу и прилип)...но только к лаку. Я забыл что это не акрил и сохнет дольше а бодяжить заново что бы дунуть каплю было уже лень, так след и остался.
С задачей модель справляется, развлекает.

На светлом фоне фотографировать совсем нет желания, потеряется вся интересность и останется одна схематичность. Будем стараться на днях закинуть сюда более качественную поделку...

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (Jet) » F-16A\ADV 1:48 Italeri