СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Общаемся » Развитие детско-юношеского моделизма.


Развитие детско-юношеского моделизма.

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Предложение к обсуждению.

Посоветовавшись с представителем магазина http://www.scale-union.kiev.ua/, нашим спонсором конкурса и коллегой, с целью развития и поддержания детско-юношеского моделизма планируем провести групбилд обзоров постройки моделей детьми.
  У многих наших участников, как и других моделистов есть дети, и они пытаются строить, или уже не плохо это делают. Вот с наших детей и нужно начинать такое мероприятие.
Важно то, что в этом будут и должны помагать родители. Дело ведь касается не только постройки, а и фотографирования процесса, ведение или помощь в ведении обзора, показа конечного результата.
Конечно если к нашему мероприятию подключится юноша 15-17 лет, поможем ему уже на форуме.

Примерный и превичный план такой:

-магазин http://www.scale-union.kiev.ua/ предоставляет список моделей для участия. Составить примерный список мы сможем тогда, когда сдесь в этой теме родители, тоесть вы, раскажут какой вид техники и масштаб предпочитают ваши дети.

-решившим участвовать, предоставляется бесплатно одна на выбор модель

-дальше обязательный обзор постройки, фото законченой работы и модель украшает полку ребенка.

Вопросы к вам такие:

- кто согласен учавствовать?

-временной период проведения(впереди отпуска и каникулы)?

-какие модели предпочитают дети?

-возростные рамки-от и до лет? Просто ваше мнение

Ждем ваши  предложения.

С уважением, Максим.

0

2

Макс, у моего Миши 3 года и 10 месяцев. "Собрал" он уже 2 модели (Конкорда и Торнада, 1:144, Revell Easy kit). В данный момент собираем Тигра. Пока собрали нижную часть (не знаю как это на танке называется). Процесс выглядит так: он ищет в инструкции какой номер детали нам следующий нужен, потом ищет такой же номер на рамке. Потом я снимаю деталь с рамки (чтобы он не порезался) потом он собирает. Если деталь слишком мелкая то я поставляю ее на место. Пока ничего не красили, потому что у нас только енамел и не хочу чтобы он дишал расслабитель.
Проблема с ним (думаю и с другими токого возраста) что он хочет собрать модель сразу (процесс всегда заканчивается слезамы, когда я говорю "хватит на сегодня") и что теряет интересс через пол часа. 
У нас (дома) в запасе Т-34. Других моделей "без клея" у нас (в Сербии) нет. Если он согласится, то мы с ним поучаствовали бы как поддержка.
Продолжительность минимум полгода.

0

3

Ну, отвечаю по порядку поступления вопросов:

1. Я согласен (в смысле, не я, а моя дочь Катя 9 лет, в "активе" два хоббибоссовских самолета 1/72 - Wildcat и Hellcat, по первому я много помогал, по второму совсем чуть-чуть, Виталик Flomaster видел эти модели на УМХ2011).
2. Думаю, если стартовать в июне, то финиш должен быть где-то конец сентября-начало октября.
3. Мы начали, как я уже писал, с авиации 1/72 - как наиболее доступной и простой категории. Есть желание попробовать себя во флоте (в закромах лежит Титаник и Адмирал Шеер, оба в 1/400) и БТТ, но по БТТ пока не придумал, какая модель достаточно простая для ребенка, а флот требует много времени (разве только подлодки).
4. Думаю, что верхняя планка - 14 лет.

0

4

Поднимаю тему

0

5

Вот нашла фотографии первой модели ;)

0

6

Пока это самый маленький моделист, которого я видел. Молодцы! :cool:

0

7

Спасибо :)

0

8

И так , пока только двое коллег откликнулись. Будем ждать, может еще есть желающие.

0

9

Марат написал(а):

. Можно ли помогать сыну в наиболее "опасных" операциях сборки и покраски?

Ну конечно, если нет вытяжки или по другим причинам-здоровье детей превыше всего.

Марат написал(а):

И можно ли делать модель, которая имеется в моих запасах?

Давай сперва посмотрим, что предложит нам магазин http://www.scale-union.kiev.ua/,
подождем еще участников, для определения начала мероприятия.

0

10

Да это нужное дело.  Очень бы хотел быть а этом деле, но не смогу. Моей старшей дочке 30, сыну 27, а внуку (от дочки) 4,5 годика,. Но внук пока интересуется только готовыми моими моделями в качестве поиграть. Правда техникой уже во всю интересуется.
Ну иногда помогает в фото :) и по строительной части.

MAXIM написал(а):

-возростные рамки-от и до лет? Просто ваше мнение

Наверное можно градацию по возрасту сделать.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Общаемся » Развитие детско-юношеского моделизма.