СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авто-мото » GMC CCKW 353 Tamiya 1/35


GMC CCKW 353 Tamiya 1/35

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Хочу на ваш суд сегодня представить свою очередную поделку. Это модель американского грузовика GMC CCKW 353. О самом грузовике, данная машина была одним из самых массовых грузовиков ВМВ и была выпущена в количестве 812262 машины. Разработан он был на базе коммерческого грузовика фирмы GMC по Французскому заказу перед войной в двух вариантах CCKW 352 и CCKW 353 (отличались колесной базой), но так получилось что этот грузовик стал основным грузовиком армии США, так же поставлялся в СССР по программе Ленд-Лиз. Одна из самых известных боевых операций с применением данной машины. Rad Ball Expres opperation (вариант окраски данной модели соответствует одной из машин участвовавшей в данной операции) это операция по снабжению наступающих союзных войск в Европе, т.к. перед высадкой в Нормандии дорожная сеть Франции подверглась жестоким бомбовым ударам, то инфраструктура дорог была разрушена. Вот и была разработана данная операция кода в день на дорогах действовало одновременно 6000 машин и доставлялось 12500 тон груза. Операция проходила с 25 августа по 16 ноября 1944 года. Последнее боевое применение данного грузовика было на Голанских высотах в 1973 году Израильтянами.
Теперь о моделе, сборка происходила без проблем Тамия есть Тамия. Были так же приобретены два доп. набора от той же Тамии для данного грузовика, это турель на кабину и поклажа в кузов. Двигатель Waukesha 145GZ  который находится в кузове был взят от модели арт тягача М4. Окраска производилась красками Тамия, тонировка пигметами МиГ и смывками Тамия, так же чуть чуть пудреница от Тамии. Всем приятного просмотра.
С уважением, Михаил
http://sc.uploads.ru/t/m7kdo.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Ejy5h.jpg
http://sc.uploads.ru/t/TUXfu.jpg
http://sb.uploads.ru/t/KYZ3I.jpg
http://sa.uploads.ru/t/inPkM.jpg
http://sb.uploads.ru/t/PSnye.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zvCUH.jpg
http://sc.uploads.ru/t/JflWN.jpg
http://sa.uploads.ru/t/UVdBr.jpg
http://sb.uploads.ru/t/Vc1Bf.jpg
http://sc.uploads.ru/t/yPeuZ.jpg
http://sb.uploads.ru/t/CYoBD.jpg
http://sa.uploads.ru/t/8UAMZ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/2rmC9.jpg
http://sb.uploads.ru/t/oVhx2.jpg
http://sc.uploads.ru/t/QNVH7.jpg
http://sb.uploads.ru/t/8FnHa.jpg
http://sb.uploads.ru/t/jdVut.jpg
http://sa.uploads.ru/t/nbPAC.jpg
http://sc.uploads.ru/t/Zi9MU.jpg

+11

2

Класс!  :cool: Очень понравилась машинка +1

0

3

Красивая модель!!!
А какой лак Вы использовали перед нанесением смывки?

0

4

Zeidlitz написал(а):

Красивая модель!!!
А какой лак Вы использовали перед нанесением смывки?

Перед нанесением декалей на те места куда она должна была наносится был частично нанесен глянцевый лак Тамия стравлен из баллона...а после просушки эти места были задуты полуматовым лаком Тамия так же стравлен из баллона, декаль переводилась с использованием SOL и SET . Звезды наносились через трафарет. Целиком модель лаком не покрывалась.

0

5

Samsamych написал(а):

Чет только фото не все открываются ...

да с фотками трабл....они и у меня не открываются....а те которые загрузились, загружались очень долго и не с первой попытки!

0

6

А как же тогда Вы смывку проводили? Ведь ее надо загонять в каждое углубление, а просто с матовой краски ее не вывести...

0

7

Zeidlitz написал(а):

А как же тогда Вы смывку проводили? Ведь ее надо загонять в каждое углубление, а просто с матовой краски ее не вывести...

Элементарно....кисти разных мастей, уайт-спирит и чуточку воображения!)))А краску я делаю не совсем матовой, способ простой....я к матовой краске добавляю 40-50%(от массы основного цвета) прозрачной глянцевой основы.....и краска после нанесения на поверхность приобретает матовость слегка переходящую в полумат!

0

8

Ага, дело все же в полуматовости поверхности.. с нее-то можно вывести смывку, в отличии от *первозданного* мата...

0

9

Классный грузовик ,рассматривал долго и с удовольствием ,тонировка выполнена отлично !
Вот только на одном из фото трос уж слишком лохматится .

0

10

Стильно барахлишком завален.   :cool:

0

Похожие темы

Mikky-Softail Альбомы пользователей Пятница, 30 августа, 2013г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авто-мото » GMC CCKW 353 Tamiya 1/35