СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » КВ-1 1940 г. в трехцветном камо


КВ-1 1940 г. в трехцветном камо

Сообщений 91 страница 100 из 365

91

Legion написал(а):

походу даже ЖД состав один и тот же

Составы определенно разные. Одни фото - бой за станцию.   Другие фото - скорее разбомбленный состав в поле.  Но так как глубины у композиции не будет, разница где стоит платформа не принципиальна. Я правильно понял?

0

92

C интересом наблюдаю , так как в матчасти и т.д. не "але" поэтому в диалоги не вмешиваюсь , но смотрю , очень интересна платформа ))))

0

93

kolche
Спасибо, и Вас рад видеть в этом проекте.

Уже приступил к сборке платформы, пока ерунда какая то, две детали одинаковые, но разные по длине, некоторые немного искривлены  :confused:

0

94

Legion написал(а):

некоторые немного искривлены

В кипяточек их кривых , выпрямятся .

0

95

Смолу? o.O

0

96

Legion написал(а):

Смолу?

Конечно , у смолы есть "память" ,поэтому если она искривилась после того как деталь достали из формы ( а это чаще всего так ) то в кипящей воде она сама примет правильную форму , но даже если она кривая всегда была,то разогрев в кипятке пальцами придадите нужную прямоту )))) как то так )

0

97

kolche
А она вся не растает? кипяток из чайника или просто горячую воду?

0

98

Legion написал(а):

А она вся не растает? кипяток из чайника или просто горячую воду?

Эдуард , не парься ))) не растает она , иногда по несколько раз ее разогреваешь , смоле не будет от кипятка ровным счетом ничего , кроме того , что она станет чуть мягкой , и то эта мягкость весьма слабая , но хватит чтобы выпрямить.
Я ставлю на газ какую нить миску с низкими краями и в кипящей воде держу деталь нагревая , потом на воздухе прямлю если требуется , пинцетом держу , только крепко сжимать пинцет нельзя, вмятости от него могут остаться )))

0

99

Получилось исправить ?

0

100

kolche
Ну немного, и то я в кипящей не решился, увидел что в месте где пластик выпрямляется начала смола отслаиватся, вот я и останосился сейчас отклонение всего 0,5 мм, думаю видно не будет, либо сточу немного. Позже фотки выложу.

Пока все здесь, прощу помочь с постом №98.

Отредактировано Legion (Воскресенье, 21 сентября, 2014г. 19:45:03)

0

Похожие темы

Жалобы и предложения. О работе форума Воскресенье, 9 октября, 2016г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » КВ-1 1940 г. в трехцветном камо