СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » КВ-1 1940 г. в трехцветном камо


КВ-1 1940 г. в трехцветном камо

Сообщений 141 страница 150 из 365

141

Samsamych написал(а):

как минимум 5-чка должна быть и повеселее будет ...

Саш, ну я в принципе бы и поставил их, да только я же по фото делаю, а там всего 3 фрица, 5 не объяснишь публике, т.к. с одной стороны фронт а с другой видно всего 3 фашиков...
Вот в том, что платформа будет пустовато смотреться тут ты прав, но надо ещё что нибудь придумать причем так, чтобы по фото это нельзя было опровергнуть...
Может ее (платформу) изрешетить посильнее, и разбросать обуглившегося дерева и щепок?
Что по названию диорамы скажете?

Отредактировано Legion (Вторник, 14 октября, 2014г. 17:11:42)

0

142

Эдуард, отличный КВ, работа с травлом супер.
Сам боюсь начать паять его.
С уважением, Михаил.

0

143

Legion написал(а):

Что по названию диорамы скажете?

В названии фигурирует  город ?
Если это так ,то название я считаю отличным,это получается с двойным смыслом,и как город и как "орел" это сам КВ .

0

144

Михаил, спасибо.
Боятся перестаёшь когда этот долгострой мозолит глаза :D , а я новый проект не могу закончить пока этот не сделаю

kolche написал(а):

В названии фигурирует  город ?
Если это так ,то название я считаю отличным,это получается с двойным смыслом,и как город и как "орел" это сам КВ .

Саша, в названии фигурирует город Орёл который был захвачен Немцами 3 октября 1941 года так и бронетанковый батальон (Орловский БТУ) которому вероятнее всего принадлежала моя машина.
А павший по тому, что город как и мой танк пали практически в одно время, (если я не ошибаюсь) поэтому есть мысля, название "Падение Орла, 1941 г." на моей работе будет символизировать и падение города. (если я не ошибаюсь).
Сомнения в мат.части, т.к. очень мало данных подтверждающих это, делая мою гипотезу попросту теорией)
Ну так кто, что думает?

Отредактировано Legion (Вторник, 14 октября, 2014г. 19:43:07)

0

145

Legion написал(а):

поэтому есть мысля, название "Падение Орла, 1941 г."

Мне кажется что в названии должно быть чёткое понимание,так как слово орёл может ассоциироваться не только с городом но и с птицей,а увидев танк у народа может возникнуть вопрос причём здесь такое название?

0

146

johnson_1972 написал(а):

Мне кажется что в названии должно быть чёткое понимание,так как слово орёл может ассоциироваться не только с городом но и с птицей,а увидев танк у народа может возникнуть вопрос причём здесь такое название?

Жень, так то есть доля правды, я по этому год дописал в котором происходят события...
Когда модель будет стоять на поставке можно мелкими буквами дописать вырезку из истории...
Как такой вариант?

0

147

Legion написал(а):

ожно мелкими буквами дописать вырезку из истории...
Как такой вариант?

точно нет - никто не будет читать/вникать

0

148

Legion написал(а):

очень мало данных подтверждающих это, делая мою гипотезу попросту теорией

Осмелюсь сделать небольшой ликбез (ну как научный работник).   Гипотеза становится теорией после доказательств.  Пока же твоя гипотеза про происхождение фото вблизи Орла в 1941 году - это только гипотеза, из разряда предположений, которые требуют либо доказательств или опровержения. Поэтому ассоциация танка с орлом  -  штука неплохая, всегда можно сказать, что в этом и был первичный смысл.     

Я то например думаю, это было где-то под Ленинградом например на Лужском рубеже.  Во первых Ленинград - источник этих танков. Во-вторых читал воспоминания, что именно   на станциях эшелоны с КВ часто бомбили.   Так что вот тебе второй вариант для поиска истины.

А вот ссылка на Военный альбом       http://waralbum.ru/165613/   

Немецкие солдаты ведут бой в районе Смоленска, укрывшись за советским танком КВ-1 на железнодорожной платформе. Танк КВ-1 выпуска марта—апреля 1941 года. На машину нанесен камуфляж. Возможно, этот танк принадлежал танковому батальону Орловского БТУ, который в июле 1941 года был направлен в состав 57-й танковой дивизии Западного фронта.   

Значит это Смоленск?

А вот данные другого интересного сайта,  где смешали оба КВ на платформах в одну кучу  под цифрой 125.  http://kv1ehkranami.narod.ru/kv1_F32dov.html   Опять о принадлежности танка фигурирует слово "Возможно".  Зато уверено указано время выпуска  КВ-1 выпуска марта - апреля 1941 г. , что расходится с заголовком темы.     Так что до теории далеко.  Одни загадки.

Отредактировано Виктор Новиков (Вторник, 14 октября, 2014г. 22:11:36)

0

149

Витя, уделал мою теорию :D
И Саша думаю тоже прав, не хочется чтобы потом докапывались до мелочей, т.к. думаю что есть много моментов которые мог упустить.

Виктор Новиков написал(а):

Значит это Смоленск?

Походу да, во многих ресурсах это пишут, стал искать в норвежском архиве нашел фотку по лучше, на этой фотке видно напольное покрытие платформы, и по моему скорее всего оно было разрушено в ходе пожара, также видно, что и танк был немного подгоревший... Вроде как..
Что касается гипотезы, я читал статью одного старика он писал, что после захвата Орла, линия фронта проходила через железную дорогу, скорее всего она разделяла две стороны пряма как на этих снимках.
Почему вдруг Смоленск понятия не имею, не каких доказательств нет. Даже на фотках в архиве написано что нет информации о том где сделан снимок.
Наверное уже не проверить это, но если есть информация то буду рад.

Над названием придётся ещё подумать, для начала нужно по болше узнать про мою машину!
http://i48.fastpic.ru/big/2012/1121/32/7c7950ebaa2911badca27f42ad94ff32.jpg

0

150

Legion написал(а):

Почему вдруг Смоленск понятия не имею, не каких доказательств нет. Даже на фотках в архиве написано что нет информации о том где сделан снимок.

Вот справка из Википедии.   С началом Великой Отечественной войны в июне—июле 1941 года училище отправило на фронт два танковых батальона, автомобильную роту, ремонтно-восстановительный батальон, два коммунистических батальона и одну автобронемастерскую. В частности, в начале июля один из танковых батальонов училища (командир — капитан С. Раздобудько, заместитель — капитан И. А. Кадученко) в составе 15 танков (из них 7 — Т-34) был включен в 57-ю танковую дивизию 20-й армии[5].  А 20 армия  с 10 июля участвовала в Смоленском сражении. К 16 июля оказалась в оперативном окружении в районе западнее Смоленска, однако продолжала сражаться как организованный механизм. В начале августа 1941, понеся большие потери, вышла из окружения. В её состав влили соединения и части 16-й армии, а саму 20-ю армию возглавил бывший командующий 16-й армией генерал-лейтенант М. Ф. Лукин.  10 сентября в связи с назначением командующим войсками Западного фронта генерал-лейтенанта И. С. Конева его 19-ю армию принял генерал-лейтенант М. Ф. Лукин, а 20-ю армию возглавил генерал-лейтенант Ф. А. Ершаков. В октябре 1941 года с началом Московской битвы 20-я армия оказалась в окружении под Вязьмой и разгромлена. Командарм Ф. А. Ершаков был взят в плен, член Военного совета армии корпусной комиссар Ф. А. Семёновский погиб.

Так что если принимать версию об Орловском БТУ, то следует согласится со Смоленском.

0

Похожие темы

Жалобы и предложения. О работе форума Воскресенье, 9 октября, 2016г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » КВ-1 1940 г. в трехцветном камо