СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » КВ-1 1940 г. в трехцветном камо


КВ-1 1940 г. в трехцветном камо

Сообщений 211 страница 220 из 365

211

Samsamych написал(а):

Тут еще вспомнил ... нужно начинать с более темного цвета , лишние заходы на другой цвет сразу убрать , а заход более светлой заливки в дальнейшем на более темный - уже не страшен ...

Постараюсь...
Володя, помнишь когда ты красил М51 ты ссылался на статьи Майка Ринальди, вот и возникает вопрос работа маслом начинается после фильтров или до? В целом интересен полный цикл тонировки по очереди.
Я это к чему, может вначале сделать смывку, а потом после лака заняться тонировкой, масляными красками?

Отредактировано Legion (Воскресенье, 30 ноября, 2014г. 18:30:16)

0

212

Я в шоке, химия Ваилдер, не чё не понимаю, написано что излишки краски можно удалить родным растворителем, и вот что вышло:
http://s012.radikal.ru/i320/1412/9b/b7f17fbaaa37.jpg
Чё терь делать?

Отредактировано Legion (Суббота, 6 декабря, 2014г. 19:06:46)

0

213

Лаком вскрыл перед химией?

0

214

Нет, а каким? что краска акрил что лак акрил? Химия как оказывается нитро.

0

215

Legion написал(а):

излишки краски

откуда излишки?
в целом нормально все получилось - трешь краску на модели растворителем, значит стираешь краску с модели.

0

216

Legion написал(а):

Нет, а каким? что краска акрил что лак акрил? Химия как оказывается нитро.

Я так понял что лак все таки был.По акрилу,акриловый и нужен.
По видимому действительно переборщил с растворителем когда удалял излишки,я так полагаю просто прозевал и дал успеть просохнуть химии.

0

217

devorer написал(а):

трешь краску на модели растворителем, значит стираешь краску с модели.

rfox написал(а):

я так полагаю просто прозевал и дал успеть просохнуть химии.

5 секунд прошло, я думал химия на уайт спирите он ведь не растворяет краску? А здесь нанёс химию на коричневые цвета с зелёного хотел убрать и получилось это гавно краска стала съёживаться, я не чё понять не успел, решил убрать излишек родным растворителем и краска сошла :|  Я думал смывать можно сколько угодно что краска не сойдёт хрен, эта химия очевидно ошибок не терпит, и 2 слой на неё уже без лака не нанесёшь.
Сейчас смываю башню ацетоном....

0

218

Смыл, но всё таки скажите уайт спирит растворяет или нет акрил?
http://s018.radikal.ru/i509/1412/1f/a265e2fcb881.jpg

0

219

Лак акриловый-да.Но,многое зависит от качества уайта,ну и Вашей настойчивости в попытках стереть лаковый слой.

0

220

Если сильно стараться, то стереть можно, у меня такое было с пиненом, после чего я от него отказался

0

Похожие темы

Жалобы и предложения. О работе форума Воскресенье, 9 октября, 2016г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » КВ-1 1940 г. в трехцветном камо