СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » КВ-1 1940 г. в трехцветном камо


КВ-1 1940 г. в трехцветном камо

Сообщений 221 страница 230 из 365

221

Печально(( тогда разницы нет чем работать? самодельным фильтром на уайт спирите или нитрофильтром?
Нанёс грунт и базу.
http://s018.radikal.ru/i514/1412/3b/e0425f0d56fd.jpg
Испытал блин на башне :tired:

Отредактировано Legion (Суббота, 6 декабря, 2014г. 23:14:50)

0

222

Legion написал(а):

Я в шоке, химия Ваилдер, не чё не понимаю, написано что излишки краски можно удалить родным растворителем, и вот что вышло:

Не шибко силен в многоцветной окраске. Но теоретически  я бы делал так - нанес базовый слой, затем лак. Потом закрыл масками и нанес второй цвет и снова лак.  Потом уже третьим цветом. Будут ступени, можно шкуркой-нулевкой их сгладить. При этом лак не даст сойти слоям от грунта.  Затем после шлифовки финальное покрытие глянцевым лаком под декали. Приварил декали, снова неплохо лаком пройти по ним.  Ну а далее масляная химия - смывки, фильтры и т.п. Достигнутый результат опять же лаком можно всегда фиксировать.   

В настоящее время сам провожу эксперимент по такой методе с окраской Пе-2. Но пока у меня окраска только в стадии, когда нанес базу и закрепил лаком.  Потом пошкурил, где оказалась  шагрень. Базовый слой под защитой лака  выдержал.

0

223

А каким лаком лучше закрывать глянцевым или матовым?

0

224

Legion написал(а):

А каким лаком лучше закрывать глянцевым или матовым?

Мне кажется что если в конце хотите получить матовый, то и использовать матовый.

P.S. Вот только собрался перейти от обычного масла и разбавителя №2 к крутой модельной химии.. Нее, буду по старинке))

0

225

Gleb написал(а):

P.S. Вот только собрался перейти от обычного масла и разбавителя №2 к крутой модельной химии.. Нее, буду по старинке))

Я думаю у меня такая фигня произошла по моей глупости и незнанию, а не из-за брака товара, ведь остальные как то делают и нормально.

0

226

Саша, а может ну его выводить по граням КАМО, просто нанести на всю поверхность коричневый и зелёный фильтр?

0

227

Gleb написал(а):

Мне кажется что если в конце хотите получить матовый, то и использовать матовый.

Под декали и смывку надо глянцевый лак применять.   На химию Уалдера я слышал много нареканий.   Поэтому  для себя определил производителей химии, которые не подводили ни разу.  Краски, лаки и растворители под аэрограф - это Тамия.   А  смывки, фильтры, пигменты, эффекты - от Мигеля Хименоса  (МИГ, АК-Интерактив).

Отредактировано Виктор Новиков (Воскресенье, 7 декабря, 2014г. 11:39:06)

0

228

Виктор Новиков написал(а):

Под декали и смывку надо глянцевый лак применять.   На химию Уалдера я слышал много нареканий.   Поэтому  для себя определил производителей химии, которые не подводили ни разу.  Краски, лаки и растворители под аэрограф - это Тамия.   А  смывки, фильтры, пигменты, эффекты - от Мигеля Хименоса  (МИГ, АК-Интерактив).

Отредактировано Виктор Новиков (Сегодня 11:39:06)

Я имел ввиду между слоями. А перед декалями конечно глянцевым.

0

229

Много раз делал и трех и четырехцветные камо и никогда между слоями никакого лака не наносил и честно говоря никогда о такой технологии и не слышал

Legion написал(а):

Я в шоке, химия Ваилдер, не чё не понимаю, написано что излишки краски можно удалить родным растворителем, и вот что вышло:

Чё терь делать?

долго читал но так и не смог понять, а в чем проблема, написано родным растворителем можно убрать излишки краски, ну вот он и убрал как излишки так и то что под ним, для растворителя ведь нет разницы где излишки, а где нет, несет все подряд. Мне кажется сам подход был не верен, да и вообще о каких излишках идет речь, плохо поставленные маски вот в чем проблема. А впрочем  уж если излишки появились их нужно выделять масками и задувать, а вытирание растворителем это изначально была ошибка.

0

230

Декалей не будет, т.к. машина без опознавательных знаков, а вот каким лаком под фильтр покрывать глянцевым или матовым, я знаю что фильтр должен равномерно впитываться поэтому наверное матовый? И ещё вопрос чем лучше тамиевский лак разводить и в каких пропорциях, но так чтобы его потом нитра не съела?

0

Похожие темы

Жалобы и предложения. О работе форума Воскресенье, 9 октября, 2016г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » КВ-1 1940 г. в трехцветном камо