СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » КВ-1 1940 г. в трехцветном камо


КВ-1 1940 г. в трехцветном камо

Сообщений 231 страница 240 из 365

231

Владimir написал(а):

долго читал но так и не смог понять, а в чем проблема, написано родным растворителем можно убрать излишки краски, ну вот он и убрал как излишки так и то что под ним, для растворителя ведь нет разницы где излишки, а где нет, несет все подряд. Мне кажется сам подход был не верен, да и вообще о каких излишках идет речь, плохо поставленные маски вот в чем проблема. А впрочем  уж если излишки появились их нужно выделять масками и задувать, а вытирание растворителем это изначально была ошибка.

Ещё раз, покрасил я всё нормально, с масками проблем не было, это видно на предыдущих фото.
Проблема возникла при нанесении фильтра, хотел сделать как Саша написал разные цвета КАМКА разными фильтрами, случайно залез темным фильтром на более светлый, решил, что нужно его слегка убрать родным растворителем, пока убирал краска съёжилась и вместе с кистью сошла :| вот такая фигня.
Сейчас думаю что проблема в том что лаком не покрыл перед нанесением фильтра.
Результат на сейчас, полностью восстановил КАМОК:
http://s019.radikal.ru/i627/1412/56/a45a3024901a.jpg
Дальше давайте буду по шагам всё делать чтобы не накасячить, закрыть всё лаком? Каким (вопрос важный т.к. у меня только тамия глянцевый, если нужно другим придётся ехать брать ганзу)?

0

232

Legion написал(а):

Проблема возникла при нанесении фильтра, хотел сделать как Саша написал разные цвета КАМКА разными фильтрами, случайно залез темным фильтром на более светлый, решил, что нужно его слегка убрать родным растворителем, пока убирал краска съёжилась и вместе с кистью сошла  вот такая фигня.

а ты посмотри предыдущие посты,  ведь я тебя предупреждал, что сделать это практически не возможно, фильтры не управляемы, они текут по краске как по губке, и после нанесения, даже очень аккуратного, продолжают ползти еще несколько минут, я говорил эта технология безперспективная, предупреждал не делай, не послушал и вот результат на лицо. А почему так говорил уверенно, так как пробовал на кошках неоднократно и уверен это не работает, сделать фильтры выборочно по разным цветам камо не получится.

0

233

Володя да согласен, но тут один момент, так то именно этот фильтр достаточно густой, и не было проблем убрать излишек, если бы сама основа фильтра не стала растворять краску, я воабще был удивлён густотой фильтра т.к. читал много озоров и думал что он будет более жидкий и прозрачный, думаю Саша правильно сказал что Нитро фильтр растворил мою тамиевскую грунтовку под слоем краски, думаю в этом вся проблема.
Ты пробовал химию Ваилдер?

0

234

Нет, мне хватило смывок от Вальехо, редкая дрянь и по этому что бы не тратить деньги понапрасну пользую то что знаю и в чем уверен, так как химия очень дорогая, а все эксперименты с новинками дорого стоят, а результат далеко не всегда положительный.

0

235

Резюмируя, сейчас окрасил две полоски в зелёный цвет подожду немного пусть высохнут потом нанесу самодельный фильтр на одну полоску, нитро фильтр на другую, консультировался с людьми, говорят в целом что фильтр в основном все наносят на краску без лака и вроде бы не каких проблем не у кого не возникает.

Владimir написал(а):

редкая дрянь и по этому что бы не тратить деньги понапрасну пользую то что знаю и в чем уверен, так как химия очень дорогая, а все эксперименты с новинками дорого стоят, а результат далеко не всегда положительный.

А у меня не было химии в целом, когда выбирал про Ваилдер не кто не чё не писал, он был дешевле потому его и взял, ведь люди как то им умудряются работать и им нравится, он блин даже у нас в городе был мастер класс проводил, и тоже не каких проблем, может я чёт не то делаю?

0

236

а я бы подобрал универсальный фильтр для всех трех твоих цветов и и фильтранул бы все и одним махом

0

237

Володь подскажи как его намешать, и всётаки нужно или нет покрывать всё лаком перед нанесением фильтра? Если да то глянцевый подойдёт? Какого произодителя лак лучше выбрать и чем развести?

0

238

Legion написал(а):

Володь подскажи как его намешать, и всётаки нужно или нет покрывать всё лаком перед нанесением фильтра? Если да то глянцевый подойдёт? Какого произодителя лак лучше выбрать и чем развести?

По порядку поступления вопросов. Мешать рекомендую 1 к 15, хотя иногда 1 к 20 в самый раз выходит. Мешаем масляную краска и уайт-спирит очищенный, соотношение цена-качество Туккурила 1050 вне конкуренции.  Какая поверхность. Глянец тут и речи быть не может -НЕТ!!! Мат или полумат, я последнее время делаю по мату и мне это больше нравится чем сатин. На счет производителя здесь я вряд ли помогу, так как для меня есть только один лак это Тамия и развожу я его лаковым родным 1 к 4, но а если глянец то я лично обеими руками за Футуру, а ее развожу дистиллированной водой 1 к 1, хотя многие дуют чистой, но мне с водой более по душе.

0

239

Всем спасибо, тогда полюбому придётся ждать, т.к. лак будет только на следующей неделе, у нас в городе его нет! Засада, хотел на выходных всё сделать((
P.S.: Без лака испытал на двух полосках, что самодельный фильтр намешанный из масляной краски и растворителя MIG, что химия Willder снимает краску, видимо проходит сквозь поры акрила и растворяет пластик.
Левая Самопал, Правая Willder.
http://s017.radikal.ru/i443/1412/bc/6a63c860410f.jpg

Отредактировано Legion (Воскресенье, 7 декабря, 2014г. 15:00:00)

0

240

Samsamych написал(а):

Щас все перечитал и понял СВОЮ ошибку ... когда разговор пошел о фильтрах на трехцветном камо , я чет с дуру дал совет не по фильтрам , а по заливке по щелям и углублениям

вот а я о чем талдычу сколько дней, разные фильтры по камо на одной плоскости это абсурд, истина восторжествовала

Samsamych написал(а):

но возник вопрос - а достаточно ли ты дал просохнуть акрилу перед дальнейшей работой с химией . Акрилу необходимо минимум 2 часа для полимиризации , это ведь не акварель , которая при высыхании воды уже считается высохшей . Дальнейшие работы с химией вообще рекомендуют на следующий день ...

вот, вот я всегда жду сутки и проблем не было никогда, можно и меньше, но зачем искушать

0

Похожие темы

Жалобы и предложения. О работе форума Воскресенье, 9 октября, 2016г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » КВ-1 1940 г. в трехцветном камо