СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » КВ-1 1940 г. в трехцветном камо


КВ-1 1940 г. в трехцветном камо

Сообщений 241 страница 250 из 365

241

Я фильтр стал наносить спустя неделю, так что думаю полимеризовалось всё)) а пробники испытывал спустя мин 30... может и рановато...

0

242

Legion написал(а):

P.S.: Без лака испытал на двух полосках, что самодельный фильтр намешанный из масляной краски и растворителя MIG, что химия Willder снимает краску, видимо проходит сквозь поры акрила и растворяет пластик.
Левая Самопал, Правая Willder.

Без лака после нанесения акрила не вариант...хотя есть альтернативный выход- добавить лак в краску,но в твоем случае уже не прокатит.
Так что дождись лак.

0

243

Legion написал(а):

Я фильтр стал наносить спустя неделю

Но лучше все-таки это делать после того, как защитить акрил лаком.   А в качестве растворителя для масляных фильтров от Мигеля рекомендую пользоваться родным мигелевским.  Он акрил не разъедает.

0

244

Мое мнение фильтр не стоит наносить на поверхность не защищенную лаком. Под фильтр можно использовать мат или сатин. Затем покрываем глянцевым лаком и наносим смывку.

Владimir написал(а):

вот а я о чем талдычу сколько дней, разные фильтры по камо на одной плоскости это абсурд, истина восторжествовала

А вот тут не соглашусь. На каждый цвет камо можно наносить разные фильтры. при этом границы делать размытыми.

0

245

antonfelinsky написал(а):

Мое мнение фильтр не стоит наносить на поверхность не защищенную лаком.

Как тогда решить проблему с сползанием краски?

0

246

Legion написал(а):

Как тогда решить проблему с сползанием краски?

Лак акриловый в два слоя и каждому слою дать высохнуть по 12 часов.

0

247

Не это понятно, видемо притомился с работы показалось, что советуете наоборот не наносить лак...

0

248

Legion написал(а):

Не это понятно, видемо притомился с работы показалось, что советуете наоборот не наносить лак...

Можно и на ты)

0

249

Legion написал(а):

Как тогда решить проблему с сползанием краски?

Я как то помню на одном ресурсе помогали коллеге с недержанием краски, чего только не насоветовали, при этом все удивлялись все так как он работают и без проблем, а у него ползет, ну а потом тема заглохла. Как то с ним столкнулся на одном форуме, спрашиваю, ну как проблема с покраской, решил. А он и отвечает, что проблемы как таковой и не было, а была некачественная, как потом выяснилось, перемерзшая краска. Так что всяко может быть.

0

250

Владimir написал(а):

перемерзшая краска

Володь, так я насколько знаю это сразу можно определить слоится она или нет (у меня она не слоёная была)?
Всё конечно может быть, как вариант для сравнения покрашу тамией которая с лета стоит, посмотрю.
Но даже если промёрзла лак Ведь должен выручить (или смывать)?

0

Похожие темы

Жалобы и предложения. О работе форума Воскресенье, 9 октября, 2016г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » КВ-1 1940 г. в трехцветном камо