СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » КВ-1 1940 г. в трехцветном камо


КВ-1 1940 г. в трехцветном камо

Сообщений 291 страница 300 из 365

291

Я тоже крашу в комнате и на кухне пыли не очень много (храню в коробке), но после фильтров и покрытия лаком, её стало больше и будет добавятся с каждым последующим слоем, я думаю, что скоро вообще будет ужас и придётся всё перекрашивать.. o.O
Отрывать пытался отрывается почему то вместе с базой, если её всю оторвать то пипец будет...
А подробнее посмотреть можно увеличив фотки, они все в хорошем разрешении...

0

292

Legion написал(а):

Я тоже крашу в комнате и на кухне пыли не очень много (храню в коробке), но после фильтров и покрытия лаком, её стало больше и будет добавятся с каждым последующим слоем, я думаю, что скоро вообще будет ужас и придётся всё перекрашивать..

Странно...я сталкивался с подобной проблемой когда только начинал заниматься моделизмом и...скажем так, был не очень аккуратен)) Теперь же я слежу за оседанием пыли во время процесса покраски, а так же после просушки первым делом проверяю на наличие-отсутствие пыли-ворсинок, а так же исключаю на время покраски использование любых сильно ворсящих-пылящих тряпок. Много ворса после использования ватных палочек, но он сразу удаляется.
Старайтесь просто обращать внимание в какой момент и откуда берётся пыль-ворс, а так же постоянно следите за его наличием на модели.
PS посмотрел Ваши фото большими...реально проблема есть и у меня было именно такое, как поборол описал выше. Еще похожий эффект был от применения художественного финишного лака (он сам по себе давал такую шагрень-"пыль"), но это не Ваш случай.

0

293

Samsamych написал(а):

по местам пройтись слегка шкуркой , 1000 или 1200 , можешь немного увлажнить .

я как то делал так, не помню, что стало с пылью, но фильтрам я сказал "досвидания", получились проплешины до базы)) имхо, если пыль слезает аж с базой, то она глубоко вкрашена самой базой.

0

294

Violator написал(а):

я как то делал так, не помню, что стало с пылью, но фильтрам я сказал "досвидания", получились проплешины до базы)) имхо, если пыль слезает аж с базой, то она глубоко вкрашена самой базой.

Так и есть плохая затея, тут или смывать всё и заново красить, или идти дальше и смирится, возможно после старения модели это будет не видно...
На будущее мне подсказали, что лучше красить в ванной, мол включить холодную или едва тёплую воду, чтобы был лёгкий пар от пара осядет пыль, и тогда можно красить, я плохо себе это представляю но попробую.

0

295

Перекрашивать такую красоту?! Жалко же.

0

296

Gleb написал(а):

Перекрашивать такую красоту?! Жалко же.

Это я на тот случай если всё безнадёжно испорчу, но надеюсь, что когда закончу, этих мелких косяков видно не будет...
А если честно, сил уже нет снова перекрашивать, т.к. на полке стоит МЕНГ и хочется уже им во всю заняться, а тут ещё платформу и основание делать :D

0

297

Может стоит переключиться на основание и платформу?

0

298

Legion написал(а):

Так и есть плохая затея, тут или смывать всё и заново красить, или идти дальше и смирится, возможно после старения модели это будет не видно...
На будущее мне подсказали, что лучше красить в ванной, мол включить холодную или едва тёплую воду, чтобы был лёгкий пар от пара осядет пыль, и тогда можно красить, я плохо себе это представляю но попробую.

Перекрашивать -  точно не вариант.
А вот красить в ванной...поверьте, я тоже парился этой проблемой и наслушался советов от ванной и покрасочного бокса до установки в комнате емкости с жидкостью или, как вариант, увлажнителя. Опыт показал, что пыли не стало, как только стал обращать внимание на проблему и отслеживать её попадание еще во время покраски, а как перешёл на акрил, так вообще проблема отпала, он сохнет моментально (это эмаль может стоять "мокрая" еще немного времени и ловить пыль). Главное, обзаведитесь хорошим светом и чаще крутите модель под разными углами, что б не проворонить пылинку. И так же перед следующим слоем, когда на пылинке нет тонны химии её выкорчевать проще))

0

299

Legion написал(а):

на полке стоит МЕНГ и хочется уже им во всю заняться

А какой???

0

300

Владimir написал(а):

А какой???

БМПТ Терминатор

0

Похожие темы

Жалобы и предложения. О работе форума Воскресенье, 9 октября, 2016г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » КВ-1 1940 г. в трехцветном камо