СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » КВ-1 1940 г. в трехцветном камо


КВ-1 1940 г. в трехцветном камо

Сообщений 351 страница 360 из 365

351

Leon написал(а):

Ржавчина на опорных катках слишком яркая и выглядит мокрой, а блеск беговой дорожки практически не виден. Нужный оттенок для имитации полированного железа есть у Тамии - X-11. Скорее всего ржавчина выглядит такой по причине избытка краски на губке. Губка должна быть практически сухой.

Сергей, да есть такой грешок, тут беда ещё в том что видно плохо из за света у меня всего 1 лампа... вот решил сделать крупнее, а по поводу цвета в качестве базы я и так использовал Тамию - X-11)) а ржавчину делал тремя цветами ну и оранжевая ржавчина сильно выделилась, ещё я потом прошёлся фильтром оранжевой ржавчины на нитро основе, для при глушения блеска стали... в общем я могу наждачкой всё снять и заново покрыть...
http://s008.radikal.ru/i304/1502/ec/41419a561d37.jpg

0

352

На крайнем фото выглядит красиво! Видимо предыдущие снимки не удались. Эдуард, нужно на финальных снимках постараться выбрать правильный ракурс, чтобы передать все тонкости работы.

0

353

Сергей, спасибо. Попробую нужно еще пару ламп купить)

Народ посоветуйте ещё пожалуйста как наносить грязь, а то я тут очень мало знаю (опыта нет вообще), грязь хочу брать готовую, какую посоветуете, или лучше всётаки пигментами?
Ну и по каткам высказывайте мнения оставить или переделать, если что переделать не сильно проблемно, лишь бы картину не испортило)

Отредактировано Legion (Воскресенье, 22 февраля, 2015г. 18:32:40)

0

354

Эдуард, насколько я понимаю, в Вашем случае машина некоторое время не эксплуатировалась: она простояла на ж/д платформе (отсюда и ржавые катки). Соответственно грязи на ней должно быть немного. Думаю логично будет изобразить небольшую засохшую грязь на ходовой и потеки на броне. Для потеков идеально средства АК и масло, а для сухой грязи пигменты без фанатизма. Нанести немного на траки и ванну корпуса, пролить уайт-спиритом и после просушки лишнее смахнуть кистью. Для коррекции оттенка можно применить смывки.

0

355

Пришла пора мучать гусли, вопрос выдержит ли Фриул мои козни или нет :D
Первый слой прозрачная тамиевская грунтовка по металлу, второй слой лак для волос, всё остальное тёмный красно-коричневый от AMMO и Rust traks.
В панах грязнить гусли т.к. на прототипе также, и скорее всего ванна танка тоже подвергнется обработке густой грязью.
http://se.uploads.ru/9PTgG.jpg

Ещё проблема, судя по всему гусли как и катки были не ржавые, видимо танк совсем недавно поставили на платформу, это подтверждает характерный блеск натёртого металла на гусенице "блеск от солнца".
Чё переделываю катки?
Фото гуслей:
http://se.uploads.ru/yQ1LF.jpg

Фото прототипа:
http://i48.fastpic.ru/big/2012/1121/32/7c7950ebaa2911badca27f42ad94ff32.jpg

Отредактировано Legion (Воскресенье, 1 марта, 2015г. 18:40:50)

0

356

Legion написал(а):

Чё переделываю катки?

Выходит, что так. И по тракам нужно делать отполированную дорожку.

0

357

Сергей прав и делай это графитом - быстро, дешево и очень копийно, просто сверху натри должно все перекрыть. делов пять минут...хотя катки лучше пигментами натереть, ну это если есть, ну а дорожки толстым стержневым грифелем.

0

358

Дак я специально лаком для волос покрыл, чтобы теперь до метала кистью протереть. а там можно и пигмента добавить) Посмотрим как получится.

0

359

Честно говоря, поражаюсь такому скурпулезному вниманию к мелочам, я так не могу, я б уже в галерею закинул  8-) Траки зачетные получаются

0

360

Дима, спасибо соберусь с мыслями добью траки, (затонирую фильтрами и кистью сниму краску до металла) а кот катки как уже писал выше придётся сделать с металлическим блеском...

0

Похожие темы

Жалобы и предложения. О работе форума Воскресенье, 9 октября, 2016г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » КВ-1 1940 г. в трехцветном камо