СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » КВ-1 1940 г. в трехцветном камо


КВ-1 1940 г. в трехцветном камо

Сообщений 81 страница 90 из 365

81

Samsamych написал(а):

я не спец в покраске

Скромности то...

Все переживаю что матом задул, думал последующие слои лягут сатином и невидно будет, а теперь думаю смыть "Пропанолом 2"... Что посоветуете?

Samsamych написал(а):

Кстати , картинку камка на котором определился - размести ...

У меня только вид с одного бока :D
http://s019.radikal.ru/i633/1407/fe/cf2ff2300ba2.jpg

0

82

Samsamych написал(а):

Зачем ... Привыкли сразу на отмочку ... мне кажется все нормально ! Просто 3-х цветный он и так все скроет ...
Я так понимаю низ ванны тоже в камок ...

Саша, видишь дело в том, что я переживаю за ровность поверхности, т.к. матовая чет через чур толсто легла, думаю при нанесении последующих слоев она будет впитывать всю краску а фактуру не изменит.
А я хочу тонкий слой, т.к. после последующих слоев и тонировки боюсь потерять рельеф.

Samsamych написал(а):

Я так понимаю низ ванны тоже в камок ...

Наверно, да.

Samsamych написал(а):

Так понимаю - края четкие ...

Тоже да.

Кстати могу сказать сразу, что красить буду акрилом AMMO, который уже скоро должен приехать.

Отредактировано Legion (Пятница, 19 сентября, 2014г. 15:44:52)

+1

83

Вопрос скорее к модератору.

Ни для кого ни секрет, что эта работа скоро превратиться виньетку, в связи с чем и возник вопрос нужно ли отдельно открывать тему для строительства платформы, а затем и основания? Или выкладывать все здесь (в этой теме), а потом её перенесут в раздел диорам?

0

84

Эдуард, считаю, что нужно все показывать в одной теме.

0

85

Поскольку модель делается для диорамы о разбитом составе из фото не очевидно наличие турели зенитного пулемета, а также заднего пулемета в башне. Мне кажется они лишние. Особенно задний пулемет. Их вставляли только в бою, а так хранили внутри, чтобы не повредить при транспортировке. Вряд ли он был вварен в яблоко.  :dontknow:

Отредактировано Виктор Новиков (Суббота, 20 сентября, 2014г. 21:50:21)

0

86

Виктор, спасибо за комментарии. Рад, что Вы подключились к этому проекту!

Виктор Новиков написал(а):

из фото не очевидно наличие турели зенитного пулемета

Привожу несколько фоток именно моего прототипа там она есть.
http://se.uploads.ru/a6KV4.jpg
http://se.uploads.ru/w53kn.jpg

Виктор Новиков написал(а):

а также заднего пулемета в башне. Мне кажется они лишние. Особенно задний пулемет. Их вставляли только в бою, а так хранили внутри, чтобы не повредить при транспортировке.

Согласен, был готов к такому вопросу, просто купил их до того как определился с прототипом, ну и поскольку на фото его не видно решил для красоты поставить. Блин убирать очень хочется, еще подумаю над этим вопросом, т.к. есть теория конечно из разряда фантастики основанная на том, что на нижеприведенном фото машина стояла на платформе и была приведена в боевое состояние, о чем свидетельствуют характерные повреждения МТО и повёрнутая башня, вполне возможно и ДТ был установлен в башне, у моей машины был открыт люк мех вода, машина находится на линии фронта, есть вероятность, ее тоже пытались провести в боевое состояние.
http://kv1ehkranami.narod.ru/big-F32/big_kv1-F32-125-008.jpg

Отредактировано Legion (Воскресенье, 21 сентября, 2014г. 14:19:53)

0

87

Legion,  Вы приводите минимум два прототипа.  Один с повернутой башней в трехцветном камо и без турели, стоящий на насыпи.  Другой с прямосмотрящей башней и, очевидно,  с турелью (хотя образование на башне плохо интерпретируется, далековато), возможно тоже трехцветный. Жд колея  в варианте 2 среди прочих путей на равнине.   Не там ни там наличие башенного пулемета не доказуемо. К какому прототипу будете привязываться?

Отредактировано Виктор Новиков (Воскресенье, 21 сентября, 2014г. 15:34:45)

0

88

Виктор Новиков
Виктор, я уже определился, посмотрите еще раз фотографии (они оба стоят на платформе, и пока я нашел по 3 фотографии каждого), с первой страницы, чтобы их не репостить. Обсуждение относительно прототипа там тоже есть. Про пулемет с тыла башни, я сказал же, что согласен, но как Вы упомянули выше его наличие как и присутствие доказать нельзя, я пока не решил уберу его или оставлю, но ставил я его осознано (т.к. весь этот проект для меня своего рода обучение).

Отредактировано Legion (Воскресенье, 21 сентября, 2014г. 15:39:39)

0

89

Legion написал(а):

Виктор, я уже определился, посмотрите еще раз фотографии

Вот я и запутался.  Подумал что прототипом будет КВ с повернутой башней без турели на насыпи, так как его фото было первым после слов "строю по прототипу". Значит в работе другой КВ, с прямой башней? Теперь понятно.

0

90

Виктор Новиков написал(а):

без турели на насыпи,

Они оба на платформе отличие между первой и второй платформе в надписях по бортам, ну и в их грузе разумется, походу даже ЖД состав один и тот же :D

Виктор Новиков написал(а):

Значит в работе другой КВ, с прямой башней?

Да тот что с прямой башней :)

0

Похожие темы

Жалобы и предложения. О работе форума Воскресенье, 9 октября, 2016г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » КВ-1 1940 г. в трехцветном камо