СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Как сцеживать краску из баллона?


Как сцеживать краску из баллона?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго!

Коллеги, поделитесь проверенными методами сцеживания краски из баллонов.

0

2

Как то одно время пропала тимиевская грунтовка, а в баллонах полно и вот тогда пришлось мудрить, разные трубочки, штучки в итоге грязь, ворчание домашних, короче одни проблемы. И вот однажды нашел совет  Дмитрия Кириллова aka Doktor, что на Скале и вот его технология работает просто замечательно, стравил баллонов пять и все без проблем. Итак:

Берем шприцы и вытаскиваем из них поршни.
http://sd.uploads.ru/AXilE.jpg
В связи с тем, что разные фирмы изготавливают разные изделия, то «площадочка» может быть не ровной, а с небольшим наплывом. Если этого наплыва нет – все прекрасно. Если есть, то укладываем листочек наждачки на плоскость и немного ошкуриваем шприц со стороны отверстия для поршня до получения ровной "площадки".
http://sd.uploads.ru/N78tr.jpg
После того, как мы получили ровную поверхность, можно заняться склеиванием. Обычные модельные клеи не возьмут специфический пластик шприцев, так что придется воспользоваться супер клеем. Наносим клей на площадку и склеиваем два шприца вместе.
http://sd.uploads.ru/jmFrx.jpg
Оставляем на просушку. В итоге должна получится вот такая конструкция:
http://sd.uploads.ru/sUMnr.jpg
Ну а дальше совсем все просто. Кусачками удаляем распылитель с головки баллона. Перед этим голову нужно снять с баллона, так сказать – во избежание…
http://sd.uploads.ru/Yq6RD.jpg
Получившееся, после снятия распылителя, отверстие идеально совпадает с носиком шприца. Вставляем нашу конструкцию носиком в головку распылителя.
http://sd.uploads.ru/Bm96V.jpg
Ставим на баллон. Второй конец направляем в емкость для краски и вуаля!
http://sd.uploads.ru/k5JyF.jpg
Ни грязи, ни пыли, ни брызг. После стравливания внутрь «изделия» наливаем растворитель и промываем. После промывки – можно стравливать другой цвет.

Отредактировано Владimir (Понедельник, 29 сентября, 2014г. 17:21:41)

0

3

Подтверждаю. Пользовался этим методом - работает очень чисто и аккуратно. Но потом я обленился склеивать две половинки шприцов и пользуюсь только одной. Если обрезать "ушки" и полностью погружать в баночку - то можно и так. Самое главное - не забывайте выпустить газ из сцеженной краски. Очень очень осторожно начиная помешивать зубочисткой.

0

4

От спасибо Владimir! Буду пробовать.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Как сцеживать краску из баллона?