СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Вопрос по лаку сатин от Вальехо


Вопрос по лаку сатин от Вальехо

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Други ,есть вопросик
Почему иногда лак сатин от Вальехо трескается ,а в основном все норм , при чем из одного и того же тюбика,и тип краски на который наносил ни при чем ,ибо на разных трескается .Единственная мысль ,это толщина слоя .......................
Кто знает подскажите , а то напрягает когда не знаешь чего ожидать .

0

2

У меня есть Вальеховский грунт в баллоне так у него такие же проблемы. Если тонкими слоями наносить с просушкой каждого слоя - все отлично. А только чуть-чуть толще, все, амба и куча ненорматива

0

3

Вот мне тоже показалось что трескается из-за слоя ,просто как то случайно заметил ,что трескается на мелких деталях,которые отдельно задуваю ,а там получаются толстые слои ............

Medvyn написал(а):

куча ненорматива

У меня только одно слово ,но такое протяжное,долгое  :D  :D
Спасибо ,надеюсь что это из-за слоев ,а то реально не знаешь когда хряпнет .

0

4

О как в тему появилась новая тема. У меня другая проблема, но с тем же лаком.
купил сегодня сатин от Валехо, дунул модель... Блестит как у кота бубенцы. Тааакой глянец. Страшно подумать что было бы, если бы глянец купил.
Пришлось сливать остатки матового пигмента и хоть как-то спасаться.

В общем Тамия наше все :)

0

5

Странно,у меня такого ни разу не было (тьфу,тьфу,тьфу),а вообще мне этот лак очень нравится)))
Может бирки перепутали на заводе ,просто объяснить еще как то не могу это,сатин дает ближе к мату поверхность )))

0

6

Жаль только лак этот плохо на грани модели липнет, и до пластика можно залапать. Я на такие выступающие грани его дополнительно кистью наношу. Но ни разу не трескался. Может в комнате холодновато было?

0

7

antonfelinsky написал(а):

Может в комнате холодновато было?

В этот раз было прохладно,но первый раз когда потрескался , была жара ,получается что не от температуры ,вот фиг знает чего ему надо ))))

antonfelinsky написал(а):

Жаль только лак этот плохо на грани модели липнет

У меня вроде норм с этим .

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Вопрос по лаку сатин от Вальехо