СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Испанская Фелука OcCre 1/70

Сообщений 1 страница 10 из 139

1

Опять немного отвлекаюсь от основной темы. по воле случая стал владельцем вот такого наборчика. Давно хотел попробовать свои силы в дереве. Еще хотелось посмотреть,что представляют из себя наборы этого производителя. В ближайшие планы входит большая диорама с паровозом серии С от этой же фирмы OcCre. А пока  нахожусь под впечатлением Средиземного моря хочется собрать свой первый серьезный корабль.

http://sd.uploads.ru/hQpoj.jpg
http://sd.uploads.ru/u6miF.jpg

0

2

Начал постройку. в отличие от остальных деревянных наборов, силовой набор корпуса дается не из фанеры, а из специфического материала (два слоя шпона, а между ними пена). Он очень легко обрабатывается. Сходимость практически идеальная. Настелил палубу на юте. Пока все очень просто.

http://sd.uploads.ru/vjUlO.jpg
http://sd.uploads.ru/JRmbQ.jpg

0

3

"... А ветер как гикнет,
Как мимо просвищет,
Как двинет барашком
Под звонкое днище,
Чтоб гвозди звенели,
Чтоб мачта гудела:
"Доброе дело! Хорошее дело!"

Э. Багрицкий

:cool:

0

4

Закончил настил палубы:

http://sa.uploads.ru/OEuQL.jpg
http://sa.uploads.ru/T6SiQ.jpg
http://sa.uploads.ru/sDA8N.jpg
http://sa.uploads.ru/1m8X4.jpg

0

5

Не корабел, но иногда интересуюсь, как их строить.  Но на соседней ветке про сечение   Шпангоутное сечение (разрез) галеона "Сан Джовани Батиста"   выложена информация о настиле досок на палубы. Была она посложнее.   Пока еще в карандаше, может быть стоит рисунок "паркета"  усложнить?

http://se.uploads.ru/vItN2.jpg

Отредактировано Виктор Новиков (Среда, 15 октября, 2014г. 07:00:49)

0

6

Борис, привет!

Вот фото о которых говорит Виктор. Из книги Mondfeld. " Historic Ship Models ".

http://sa.uploads.ru/0RM53.jpg
http://sa.uploads.ru/T5sBl.jpg
Раскладка палубного настила производится от центра к бортам.

0

7

Привет! Как я понял были различный варианты настила палубы. приведенные выше рисунки были более распространены на крупных кораблях. В данном случае руководствовался инструкцией и учебным фильмом по постройке корабля с сайта Верфь на столе  на 15,49 мин.   ( http://www.youtube.com/watch?v=aTR1wYoE6xI&feature=youtu.be

0

8

На рисунках гвоздование досок идет по линии шпангоута.  в том числе и в середине досок. А у тебя они аккуратно прибиты только по краям.

0

9

На счет видимого гвоздевания. Вообще-то шляпки нагелей закрывали пробками.  Так что шляпок может быть и не видно. Это уж кто как захочет. Но замечание Виктора верное.
Ролик посмотрел. Автор особо не вдается в настил палубы. .

Отредактировано Игорь Шейнин (Четверг, 16 октября, 2014г. 11:45:17)

0

10

KarBor написал(а):

Привет! Как я понял были различный варианты настила палубы. приведенные выше рисунки были более распространены на крупных кораблях. В данном случае руководствовался инструкцией и учебным фильмом по постройке корабля с сайта Верфь на столе  на 15,49 мин.   ( http://www.youtube.com/watch?v=aTR1wYoE … e=youtu.be

Это видео о сборке "изкоробочной версии". То есть то, что дал производитель. Надеюсь Вы знаете, что производители "лажу" делают????
мастер просто показывает как собрать первую модель по инструкции производителя

Отредактировано Rasstlin (Четверг, 16 октября, 2014г. 11:47:41)

+1