СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Испанская Фелука OcCre 1/70

Сообщений 51 страница 60 из 139

51

Да, все правильно, это гельмпорт для румпеля- ручки управления рулем. Видно производитель предполагал сделать румпель, но по неясным причинам отказался от этого решения оставив в шпангоуте дырку гельмпорта, но слишком узкую.

0

52

Ага, точно гельмпорт.
Борис! То что обшил фанеру это правильно.

0

53

Доброго вечера коллеги!!!
Не, ну я конечно согласен с тем, что производитель "обозначил" гельмпорт....
Только меня все равно "гложат смутные сомненья"..... Ну не представляю я себе управления судном.... :(
Ежели румпель проходит через обозначенный вырез, то он под палубой.... Рулевому однако паршивенько.... куда идти он не видит.... Можно конечно штуртросы вывести на палубу и устроить штурвальное управление.... Но, как по мне, суденышко для штурвала маловато....
Есть вариант вывести баллер руля наверх, через отверстие в кормовой площадке.... но смущает расстояние мкжду баллером и бизань-мачтой.... Нормальный румпель (по сути РЫЧАГ) там не помещается.... На чертежах одной из шебек я увидел решение такой проблемы (см. фото ниже) - румпель ПОД степсом бизани, но для данной модели я им пока не удовлетворен....

Борис, я бы пока не торопился с установкой пера руля.... до полной ясности..... Надеюсь коллеги помогут и выскажутся по этому вопросу.

http://savepic.ru/6171139m.png

Отредактировано police1963 (Среда, 5 ноября, 2014г. 22:00:53)

0

54

police1963 написал(а):

Доброго вечера коллеги!!!
Не, ну я конечно согласен с тем, что производитель "обозначил" гельмпорт....
Только меня все равно "гложат смутные сомненья"..... Ну не представляю я себе управления судном....
Ежели румпель проходит через обозначенный вырез, то он под палубой.... Рулевому однако паршивенько.... куда идти он не видит.... Можно конечно штуртросы вывести на палубу и устроить штурвальное управление.... Но, как по мне, суденышко для штурвала маловато....
Есть вариант вывести баллер руля наверх, через отверстие в кормовой площадке.... но смущает расстояние мкжду баллером и бизань-мачтой.... Нормальный румпель (по сути РЫЧАГ) там не помещается.... На чертежах одной из шебек я увидел решение такой проблемы (см. фото ниже) - румпель ПОД степсом бизани, но для данной модели я им пока не удовлетворен....

Борис, я бы пока не торопился с установкой пера руля.... до полной ясности..... Надеюсь коллеги помогут и выскажутся по этому вопросу.

Отредактировано police1963 (Сегодня 22:00:53)

Привет, Сергей!

Тогда, обьясни, как на этой фелуки должно быть управление? Подобное решение для шебеки я приводил в ссылке, сейчас рисунок попробую привести.

0

55

Коллеги.к сожалению пока суть да дело руль уже установил...

http://sa.uploads.ru/UYEu1.jpg

0

56

Борис! На  пере руля тоже бы не мешало расшивку сделать. Хотя на сколько я понял это уже не актуально.

0

57

Rasstlin написал(а):

Тогда, обьясни, как на этой фелуки должно быть управление?

Костя привет!!!
Да не знаю я пока ответа.... :(
Производитяль явно упростил конструкцию....

0

58

Rasstlin написал(а):

Тогда, обьясни, как на этой фелуки должно быть управление?

Костя привет!!!
Да не знаю я пока ответа.... :(
Производитяль явно упростил конструкцию....

0

59

Упс..... задвоилось.....

Отредактировано police1963 (Четверг, 6 ноября, 2014г. 06:46:21)

0

60

Игорь Шейнин написал(а):

Борис! На  пере руля тоже бы не мешало расшивку сделать. Хотя на сколько я понял это уже не актуально.

Игорь имел ввиду, что руль очень не маленькая вещь и не мог быть сделан одной доской.
Борис... Куда Вы спешите??? Если хотите сделать, нормальную модель, спешка- всегда мешает этому. И не вижу смысла, спрашивать... А затем делать так, как написано в инструкции. Вы уж, извините.

0