СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Изготовление листьев


Изготовление листьев

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наткнулся в сети на рекламу пробойников для изготовления листьев от Albert Pnikolin.    http://www.westfront-shop.ru/catalog/al … lin/19430/

Albert Pnikolin представляет линейку полезнейшего инструмента для самостоятельного изготовления листьев для диорам. Вся технология показана на фото. 16 видов пробойников. Цена по 100 р за штуку + комиссия и пересылка.   

Только присмотревшись очень мне напомнили ..... обыкновенные гвозди.  Так что у кого есть руки и надфили сам способен себе такие изготовить.   Крутой чувак - Альберт  Пниколин. Бизнесмен.  Какова же рентабельность производства если   100 р за один гвоздь брать.   :D  Но технология занятная. Надо опробовать.   

http://sa.uploads.ru/fr1cA.jpg
http://sa.uploads.ru/YtGRA.jpg
http://sa.uploads.ru/YM5o3.jpg
http://sa.uploads.ru/INA5m.jpg
http://sa.uploads.ru/8yans.jpg
http://sa.uploads.ru/CaGEb.jpg
http://sa.uploads.ru/TC6Zf.jpg
http://sa.uploads.ru/ch8Ve.jpg
http://sa.uploads.ru/bXiAC.jpg
http://sa.uploads.ru/rZ8Jm.jpg
http://sa.uploads.ru/7BOo2.jpg
http://sa.uploads.ru/vTQUt.jpg

+1

2

Мне тоже самое, от Павла пришло, я подумал, что шутка :D

Виктор Новиков написал(а):

Только присмотревшись очень мне напомнили ..... обыкновенные гвозди.  Так что у кого есть руки и надфили сам способен себе такие изготовить.   Крутой чувак - Альберт  Пниколин. Бизнесмен.  Какова же рентабельность производства если   100 р за один гвоздь брать.     Но технология занятная. Надо опробовать.

Читаешь мои мысли...

0

3

Samsamych написал(а):

Вить , а что за основа на которой бьются листья ... резина или нет ...

Это надо Павла Черепанова спрашивать  :rolleyes:  .     Думаю, какая нибудь мягкая резина, обратная сторона коврика от мыши и т.п.

0

4

Отлично подойдут прорезиненные доски из икеи, они мягкие, и стоят не дорого, а фотке кусок армированной резины скорее всего.

0

5

Попробовал сделать из гвоздя штамп дубового листа и нарубить "капусты".  Лист клена предварительно был высушен, то есть был хрупкий. Оказалось, что такой лучше рубить на твердой резине.  Я использовал ластик.  Так что идея работает.  :jumping:   

Единственно. что бы не советовал делать - рассовывать листья по герметичным пластиковым пакетам, как это советует Черепанов.  Надо обязательно, чтобы гербарий "дышал" и проветривался.   Иначе все может заплесневеть.  Дырявьте пакеты и баночки, проветривайте заготовки. 

http://sa.uploads.ru/dRFG6.jpg
http://sa.uploads.ru/jL5re.jpg

Отредактировано Виктор Новиков (Воскресенье, 2 ноября, 2014г. 09:20:00)

+1

6

Виктор Новиков написал(а):

Единственно. что бы не советовал делать - рассовывать листья по герметичным пластиковым пакетам, как это советует Черепанов.  Надо обязательно, чтобы гербарий "дышал" и проветривался.   Иначе все может заплесневеть.  Дырявьте пакеты и баночки, проветривайте загото

Хорошо получается :cool:
А глицерином обрабатывали свеже рубленную "капусту" :question: иначе все ваши старания усохнут до безобразия... :yep:

0

7

Prapor написал(а):

А глицерином обрабатывали свеже рубленную "капусту"  иначе все ваши старания усохнут до безобразия...

Миф о глицерине развеян моей практикой.  Глицерин скорее нужен для придания листьям прочности, но никак не влияет на их коробление.   Как они могут усохнуть, если уже сухие?   :D

Вот диорама моя диорама с нарубленными желтыми листьями.  Ничего с ними не случилось.  И цвет у них по прежнему такой же естественный, даже не красил. Желтый только слегка побурел.     Не в сухоте дело, а в пигментации хлорофила.  У меня на первой диораме такие зеленые листья на кусте через пару лет стали желтыми. Значит зеленые листья надо красить.  Как я и сделал уже в новой работе.       

http://www.diorama.ru/_img/content/gallery/3399/2.jpg

Отредактировано Виктор Новиков (Воскресенье, 2 ноября, 2014г. 10:55:38)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Изготовление листьев