СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки,скульптуры » "Осиное гнездо" 1:35 ( Италия 1944г.) Wespe-макет.


"Осиное гнездо" 1:35 ( Италия 1944г.) Wespe-макет.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Замысел диорамы прост,дать вторую жизнь своим первым моделям,постепенно переместившихся с полки в коробку и набить руку в новых для себя технологиях создания диорам и росписи фигур с минимальным ущербом для семейного бюджета.
Работая над САУ, параллельно изучал фото и видео материалы,данной машины. На немногих снимках,видно что территория вокруг САУ,обычно завалена грудами ящиков и отходами жизнедеятельности экипажа и обслуги. Решено было разместить "Осу"(wespe- оса пер.нем.) на базе снабжения, пополнения и отдыха, отсюда и название "Осиное гнездо". Для реализации проекта решил использовать остатки от различных наборов,которые постепенно накапливаются у каждого моделиста.
1. Модель после купания в "Кроте" частично разобрана.
2. Изготовлена заново,детали рубки, петли,сварные швы и тд.
3. Окрасил модель, остатками эмали "Revell" тонировал, намешанными фильтрами и смывками на основе худ.масляных красок и разбавителя.
4. Грязь на шасси и следы эксплуатации,воспроизвел строительной шпаклевкой и просеянного песка. Окрасил худ.акрилом, фильтры, натертая пастель.
5. Фигуры от " Mini-art" предлагает танкистов в рабочей форме, пополняющих боезапас. Раздельный выстрел удалось вложить в руки в процессе подгонки по месту.Окрасил худ.акрилом.
6. Палатка " Italery" окрашена худ.акрилом.
7. Дерево (имитация тополя) изготовлено из высушенного конского щавеля,ствол из ветки обработан строительной шпаклевкой, окрашено худ.акрилом.
Трава из пакли и старой кисти.
8. Ящики изготовлены из деревянных палочек для кофе-автомата, замки и петли из пивной жести.Корзина сплетена из проволоки. Патефон из дер.палочек, жести и проволоки.Пластинки из упаковочного пластика. Гильзы выточены из металлических деталей от зажигалки.
9. Помидоры-бракованный бисер.
10. Брезент и флаг из бумаги для обуви.
11. Разложив готовые детали на макете,решил добавить фигуры "снабженцев,старшего призывного возраста,измученных скудным пайком и скупостью итальянских братьев по оружию", отвечающих за порядок на базе. Фигуры "Mini-art". Заменил только ящик от снарядов на ящик бутылок с вином. Окрасил худ.акрилом.
12. Основание склеено из пластиковых реек от орг.техники,монтажная пена,строительная шпаклевка. Рамка из деревянных реек,обклеена шпоном, вскрыта акриловым лаком.
P.S. В своих работах,стараюсь не делать глухой т.е. закрытый задник,даже если его не видно на полке,так и в этой работе нет переднего плана. Приелся один вид, и лицезрею другой.
С уважением Сергей.
http://savepic.org/6597889m.jpg
http://savepic.ru/6403436m.jpg
http://savepic.org/6592769m.jpg
http://savepic.ru/6385004m.jpg
http://savepic.org/6583553m.jpg
http://savepic.ru/6367596m.jpg
http://savepic.org/6564097m.jpg
http://savepic.ru/6417775m.jpg
http://savepic.org/6561025m.jpg
http://savepic.ru/6399343m.jpg
http://savepic.org/6616320m.jpg
http://savepic.ru/6382959m.jpg
http://savepic.org/6594816m.jpg
http://savepic.ru/6367599m.jpg
http://savepic.org/6590720m.jpg
http://savepic.ru/6416750m.jpg
http://savepic.org/6583552m.jpg
http://savepic.ru/6402414m.jpg
http://savepic.org/6611203m.jpg
http://savepic.ru/6406497m.jpg

Отредактировано Бондарь Сергей (Пятница, 28 ноября, 2014г. 16:46:22)

+7

2

Отличная задумка и такое же исполнение. Граммофон с пластом Баха, помидоры, лук сразили наповал. Дерево и его ветки на самоходке не совсем попали в цель, но на фоне всего остального их критику пропускаю. +1 ставлю с удовольствие.

0

3

Да,критика не уместна.Удовольствие от просмотра убила ее в ноль.
Отлично вышло!

0

4

Шикарная работа! Особенно понравился граммофон и закусь :cool:

0

5

Владimir
rfox
Prapor
Спасибо за внимание к работе.Пытался делать крупные планы но моя мыльница все размывает.
Допустил ошибку в названии,модель САУ не Моделист,а Макет. Просьба к модераторам,пожалуйста исправьте мою ошибку.
С уважением Сергей.

+2

6

Яркая и сочная работа! Немцы у палатки очень понравились. +1
У канистр горловина располагается не по центру. (Сам недавно только заметил 8-) )

0

7

Работа колоритная. Очень понравилось внимание автора к деталям. Как уже говорили коллеги, замечательно помидоры, патефон с пластинками классиков! (хотя на передовой наверное слушали все же попсу - в те времена гремели Марика Рёк, "Комедиан Гармонист", ну или Лилиан Харвей со своей Лили Марлен) Много замечательно проработанных деталей за которые цепляется взгляд.
На этом фоне контрастно смотрится дерево. Честно говоря грубовато. Тут либо травление либо самодел как у Виктора Новикова в его теме о диораме с летчицами. Еще на мой взгляд не вполне удачной получилась проработка травы. Я бы добавил вертикали и объема, разнообразия растений опять же. 

P.S. Название темы изменил.

0

8

Замечательная работа!!! Очень понравилась!!!

0

9

Добрый вечер. Наконец-то добрался к компьютеру.
KarBor большое спасибо за исправление и за отзыв.Дерево не ахти,но в дальнейшем буду стараться.
ЕНОТик спасибо за теплые слова.
С уважением Сергей.

0

10

Тоже понравилась работа и сюжет. А дерево на самом деле, "ядовито" выглядит :) От меня +

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки,скульптуры » "Осиное гнездо" 1:35 ( Италия 1944г.) Wespe-макет.