СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » A6M5c "ZERO" (type 52c),ACADEMY,1:72


A6M5c "ZERO" (type 52c),ACADEMY,1:72

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Представляю вашему вниманию модель знаменитого японского истребителя серии ноль (Зеро), пилот Такео Танимицу из 303-го хикотай 203-го кокутай, авиабаза Кагошима, весна 1945-го года. Вдохновила меня на работу песня и А.Розенбаума "Камикадзе". Хотя, Такео Танимицу и не был камикадзе, но всё-же вот так. Модель собиралась без доработок вообще (акромя БАНО, сделанных из клея для прозрачных деталей фирмы "АКАН")-наглейшая изкоробка!
Окраска и лак-красками и лаками фирмы "АКАН", выделение расшивки-акрил от "Звезды" на Фейри (использовал 2 цвета такого состава-чёрным выделял расшивку сверху, а серым-снизу).
Сразу скажу что модель ободранной не стал делать намеренно, да и по некоторым сведениям пилот тщательно следил за своим самолетом. Косяков много, в частности это декали, которые не смог победить ни спиртом, ни лаком, ещё это стойки шасси. Сейчас они всё-таки поправлены (посажены на цианакрилатный клей). По сборке-модель всё-таки приятная, но деки откровенно говоря-только в мусорное ведро годятся. Когда начал их прорезать по расшивке, они просто начали подниматься, так что о прорезке декалей на линиях я тоже в курсе, что это косяк, но вина уже не моя. Ещё скажу, что модель строилась параллельно с И-15бис от фирмы "ICM", (поворчу: вот у "ICM" деки-просто чудо), и ничего хорошего для себя я не нашёл в параллельной постройке моделей. Лучше все силы кидать на один проект, а не на несколько. И при том ещё вести блог по постройке. Но это только ИМХО. В общем, эта модель не удалась.

Вот такая вот загогулина...

0

2

Далее:

0

3

Далее:

0

4

Ещё фотографии, но уже не с моего фотоаппарата (муж моей сестры учится пользоваться профессиональным фотоаппаратом):

0

5

Ну и 2 заключительные фотографии:

0

6

Каску надел, к табуреткам готов!

0

7

Antoshka написал(а):

Каску надел, к табуреткам готов!

Ну получай.Не пробывал использовать Mark fit для поклейки декапей,если не охота задувать гл. лаком.И с фото надо что-то делать,напомню как Макс,примером как надо делать фото.Либо посмотри как предлагает мистер Garret делать фото.А в принципе молодец,а по мат. части найдутся более компетентные люди.

Отредактировано johnson_1972 (Понедельник, 20 июня, 2011г. 22:43:37)

0

8

Antoshka
Антоха, без обид...
Отдохнул ты на Нуле.

Antoshka написал(а):

Каску надел, к табуреткам готов!

Не заслужил.  8-)

С Уважением Виталий

0

9

johnson_1972, таких вот вещей как Mark fit вообще раньше не слышал, если честно. А по поводу фото: твторой раз уже перефотографировываю. С фотками у меня извечные проблемы.

Flomaster
Да, согласен-отдохнул... И никаких обид и в помине нет. К критике отношусь очень даже хорошо! Мне она гораздо дороже, чем восхваления моделей, если честно.

Flomaster написал(а):

Antoshka написал(а):

    Каску надел, к табуреткам готов!

Не заслужил.  8-)

А почему? По-моему, здесь много для этого поводов!

0

10

Антон, ты про все косяки сам знаеш иперечислять их долго. Будем считать, что ты самонадеянно и безответственно поспешил.
Главная проблема в качестве фото. Я год телефоном фотографировал, но редактировал всегда, обрезал не нужное. И фоток нужно сделать от 50 до 100, а из них выбрать достойные.
Узнаеш свою модель :glasses:

http://savepic.net/1471040.jpg

Так что не в фотоаппарате дело, а в желании добится, благо информации для этого хватает.

Смотри фото телефоном

http://savepic.net/1487427.jpg

Если видиш, что проблемы с привариванием дек-зачем продолжаеш в таком же духе их клеить??

Ладно в любом случае молодец, что не постеснялся показать и нормально воспринимаеш замечания. Твоя лучшая модель ВПЕРЕДИ!

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » A6M5c "ZERO" (type 52c),ACADEMY,1:72