СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки (обзоры построек) » В окопах под Курской дугой (диорама 1/35)


В окопах под Курской дугой (диорама 1/35)

Сообщений 31 страница 40 из 107

31

А фото Борис? будут?

0

32

Будет. Вот фото прототипа.

0

33

.                                                                                - Ну, так что же,- сказал, захмелев, капитан,-
                                                                              Водку пьешь ты красиво, однако,
                                                                              А видал ты вблизи пулемет или танк?
                                                                              А ходил ли ты, скажем, в атаку?

                                                                              В. Высоцкий. Случай в ресторане.

Ну а вот, что у меня получилось в первом приближении. Небольшая доработка (грязь в цвет земли, антенна и если что найду из недостатков) будет после установки на диораму. А пока вот что есть:

0

34

Добавь не много сколов, сразу оживет.

0

35

Немного есть на люках. Больше добавлять наверное лучше не стоит, т.к. пока не умею качественно их делать.

0

36

Мне кажеться что дальнейшую тонировку танка нужно делать когда будет подставка. Что было лучше видно где подпачкать а где сколов добавить.

0

37

Итак, первые результаты работы над основанием. Использоал технологию создания рельефа с помощью потолочных плиток. ( за что спасибо нашему коллеге  Big Killer) .
После длительных экспериментов была выбрана форма неправильного многоугольника. (Более выигрышную круглую - сложно сделать технически. прямоугольник -  не смотрится на мой взгляд). Черновые стенки окопов и аппарель сделаны и потолочной плитки, после окраски в земляные тона буду делать само деревянное ограждение. Уровень земли планирую создать с помощью монтажной пены, верхний слой и дно окопов - по старинке из алебастра.

0

38

Проба  строительства стенки окопа. Использую деревянные шампуры для шашлыков (бамбук). Несколько смущает одинаковый диметр бревнышек, но тут уже ничего не поделаешь. В принципе и так тоже могло быть.

+1

39

Ого, целая фортификация! Очень занятно.+1 за решение

0

40

Озвучу мнение по тигру, но возможно и поздно )
Борис, мне кажется надо сделать смывку поконтрастнее уж слишком танк плоский получился. А по загрязненности, то учитываю описаные тобой погодные условия и момент (бой еще идет), то тигр должен быть усыпан таким слоем пыли и песка, что грубо говоря, комуфляж не разглядеть. А про сколы ты зря, у тебя ЛЮДЕЙ росписывать получается, а сколы проще раз в тысячу! ))) И еще на немецкой технике сколы смотрятся намного зрелещнее, чем на советской.

Может, как вариант попробывать из всей массы шампуров по-выбирать разные, наверняка там диаметр плавает. И делать некоторые бревнышки из одного, потом из другого.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки (обзоры построек) » В окопах под Курской дугой (диорама 1/35)