СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Корабли и подводные лодки » U-2321, тип XXIII, 1:72, Special NAVY


U-2321, тип XXIII, 1:72, Special NAVY

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую камарады!

Разрешите представить мой вариант 23ей лодки.

Модель от Спешл Нави в 72-ом масштабе. Набор паршивенького качества. Даже травление и смола которые идут в комплекте не оправдывают цену набора.
Сборка банальная - склеил, зашпаклевал, зачистил... Покраска тоже без особых изысков.

Лодка была закончена весной 2009 года, но через некоторое время попала под "раздачу", в результате чего с неё была смыта краска и выпилен правый борт с целью показать лодку в разрезе. Но работа застопорилась...

Отредактировано Беня (Суббота, 18 декабря, 2010г. 11:40:13)

+2

2

Супер! :cool:
Очень понравились все эти подтеки и результаты атмосферных явлений-как с похода.
Давно, если честно, не видел такой удачной модели подлодки. Сколько она в сантиметрах?

0

3

Согласен, окраска шикарная! Брависсимо! :cool:

0

4

Модель очень понравилась своим боевым видом. Удачная покраска и тонировка. Да и 72-й масштаб для кораблей это конечно сильно!

0

5

Да, мне тоже понравилось! Очень мощно получилось с точки зрения окраса и размера! А вот по поводу доработок-я бы тут немного побольше развернулся. Всё-таки, поле то не паханное. Тем более, это не 144й масштаб, а 72й. Это для флота-крупный масштаб и дорабатывать надо некоторые вещи (хотя бы те, которые на самом виду).  Но всё-таки, окрас очень хорошее впечатление оставил и аккуратность сборки тоже. Посему поставлю хороший "+" к уважению за эту лодку.

0

6

Ребята, спасибо за оценку моего труда.  :blush:
Покраска мне и самому сильно нравилась (чего уж скрывать :D ). Кстати, во время тонировки просматривал ЭТО видео

Antoshka
С замечанием по доработкам полностью согласен, доделать можно (и нужно) очень многое, вплоть до сварочных швов вокруг заваренных шпигатов. В процессе перестройки лодки постараюсь всё учесть и подойти более ответственно. Тем более что появилась необходимая литература и чертежи в хорошем качестве.

+2

7

Беня, ну тогда можно и у меня на сайте работу выставить. Можете посмотреть мою работу (U-2322 от "ICM" в масштабе 1:144). Там я много чего дорабатывал, хотя масштаб ровно в 2 раза меньше. В покраске я Вам проиграл, конечно. Удачи в новых работах по моделизму! Буду ждать новых свершений от Вас!

0

8

Посмотрел видео. Вот это модель получилась из фильма просто нет слов.

0

9

+1 "Жирная" модель!!! 8-)
Люблю такую "живопись" в аэрографии.

С Уважением Виталий

Отредактировано Flomaster (Вторник, 23 ноября, 2010г. 15:28:24)

0

10

MAXIM написал(а):

Очень понравились все эти подтеки и результаты атмосферных явлений-как с похода.

Вот тут была дилемма - делал "бывалую" лодку (по типу семёрок), но тип 23 появились практически в самом конце войны и их не успели заездить. Хотя...

MAXIM написал(а):

Сколько она в сантиметрах?

примерно 48 см.

Flomaster написал(а):

Люблю такую "живопись" в аэрографии.

Виталик, с аэром я особо не заморачивался, больше кистью игрался и различными смывками

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Корабли и подводные лодки » U-2321, тип XXIII, 1:72, Special NAVY