СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маультир L4500R Звезда 1/35

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

KarBor написал(а):

На ходовую в первую очередь. Ниже -больше Выше - меньше.

Там есть, сделал сразу, до покраски 8-)

0

12

Молодец Борька!
Очень много в мастерстве прибавил.

Теперь мои соображения...
1. Побелка с пылью имхо немного не уместна, судя по запыленности жаркое лето. Была весна, шли майские грозы машина много раз мылась и т.п. Как правило (я сужу по самолетам, может в БТТ и наоборот  8-) ) побелка слазит с горизонтальных поверхностей в первую очередь как более подверженных воздействию атмосферной влаги. Остатки побелки могут быть на бортах и в труднодоступных местах.
2. Если машинка весенняя, то имхо грязь должна быть немного темнее ниже к земле и выглядеть влажной (может немного меньше матового лака???).
3. За рабочие поверхности катков и гусей Максим уже писал, поэтому повторятся не вижу никакого смысла.

Но в целом, еще раз повторюсь, поработал на совесть!

С Уважением Виталий

0

13

Спасибо Виталь! 8-)

Flomaster написал(а):

Побелка с пылью имхо немного не уместна, судя по запыленности жаркое лето. Была весна, шли майские грозы машина много раз мылась и т.п. Как правило (я сужу по самолетам, может в БТТ и наоборот   ) побелка слазит с горизонтальных поверхностей в первую очередь как более подверженных воздействию атмосферной влаги. Остатки побелки могут быть на бортах и в труднодоступных местах.

Ранняя весна, ещё снег не сошёл совсем(как-то так :suspicious: )
Это эксперимент :rofl:

Flomaster написал(а):

2. Если машинка весенняя, то имхо грязь должна быть немного темнее ниже к земле и выглядеть влажной (может немного меньше матового лака???).

Она без лака стоит, я покажу и грязь свежую, на подвеску попробую добавить и под кузов по больше
Грязь для меня сложный вопрос, затемнит её лак глянцевый, но пройдусь аэром по темнее цветом, или Тамией XF-19(дымчатый, прозрачный)

Flomaster написал(а):

3

Знаю, она ещё полу-готовая :sceptic:
Грязь и хочу, свежую, так-как они на восточном фронте ползали по кузов(его, если не изменяет память и создали для нашей местности)

0

14

Creed написал(а):

или Тамией XF-19(дымчатый, прозрачный)

О! Вот это вариант имхо хороший.
Интересно на результат глянуть.
Только сначала на кошке попробуй. Мало ли...

С Уважением Виталий

0

15

Попробую 8-)

0

16

Такой вопрос:
На траки надобно(как я понимаю) грязи не много изобразить?

0

17

На конец-то выходные и погода холодная
На маультир нанесён слой XF-19, глянцевый лак добавит темноты ещё, результатом остался доволен
Грязи добавлять не буду

0

18

Спасибо Марат!
Правда я про фильтры забыл совсем, нужно сначал его покрыть светло-серым, а потом пылить и загрязнять :cool:

0

19

Такой вопрос появился, если за ним тянуть орудие-то оно спереди должно быть наверное полностью в брызгах грязи и частичках земли, особенно сильно лафет и передний обвес(крылья, троса, сцепное устройство)
Считаю, что "щит" от такого грузовика будет почи весь забрызган и достаточно высоко грязью, траки-то открытые сзади полностью(зенитку приеплю 8-восемь)
По маультиру, считаю, что грязи достаточно, не хочу, что-бы она кусками свисала, хотя реалистичности прибавит(сужу по настоящим грузовикам, но колёсным полностью :playful: )

0

20

Борь, неплохо, но сзади на мой взгляд слишком ровная линия границы грязи. Переход должен быть постепенный. Лучше исправить аэрографом или пигментами.

0