СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Mustang P-51D 1\48 ICM


Mustang P-51D 1\48 ICM

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток, коллеги!!!!!

     После долгого перерыва выставляю вам очередной свой мустанг на растерзание.  Про пластик ICM говорить не надо, все знают про его недостатки и преимущества перед Тамией, НО Вотчто меня удивило, так это декали,  на удивление ничего несыпалось и неразваливалось в воде.
Вот такие бывают сюрпризы от ICM =)))

    Самолет имеет реальный прототип. Самолет пилотировал майор Р Мур из 462 FS, 506 FG  модель периода битв на Тихоокеанском фронте, а именно при боях на  острове Иводзима.

При сборке использовал набор цветного фототравления Эдуард для кокпита.  Сама сборка проблем не составила, стыковка хорошая, шпаклю использовал совсем немного только на нижней поверхности фюзеляжа в местах стыков половинок. 
Из доработок:
- отрезал рули высоты и сделал их в нижнем положении
- добавил гидравлику на стойках
- заменил пулеметы на иглы от шприцов
- имитировал шланги на подвесных баках
- рассверлил выхлопные патрубки
- добавил проводку в нишах шасси
- антенна из  нити от капроновых колготок ( взял у жены =))
- имитация нагара от выхлопа

Покраска аллюминий от Алклад2, антибликовая полоса АКАН Olive Drab, ниши шасси и нутрянка Satin olive green  АКАН,  хвост  Pale gold АКАН. Далее глянец футура,  деки приваривал  жидкостью Tamya Mark Fit, смыввка и выделение  расшивки Акрил от Ладоги+ фейри.  и финишный слой футуры.
Вроде все, =)))

Жду вашей критики и советов !

С Уважением Алексей!!!!

+2

2

еще

+1

3

Добротная модель! На высоте исполнение сборки и покраски.
Пжелания такие:
-первое и самое, это ракурсы фото-больше, ближе и разные.Качество хорошее уже есть.
-пробовать листовой эффект, от этого выигрывает смотрибельность
-и пробуй клепать, хотя бы Трамповской каткой, она не дорогая и доступная.
Вот на фото первая моя клепаная модель, сделанная 2 года назад.

+1 заработал! :idea:

0

4

Спасибо Максим,  фотал на телефон так что на нем   сильно не поиграешь не вытянет =((
нет у нас в Якутске ни трампа ничего другого, из моделй только Звезда и моделист, о красках и говорить нечего, одна звезда, а инструментов так вообще нет,   да у трумпа сколько клепалка стоит??? Щас уже стал задумываться о покупке клепалки, а твою модель а  на Альфа моде видел, мне понравилось,

+1

5

Алексей.Т.
Я уже писал как-то, сделай из шестеренки от будильника. Позже сфоткаю свою и покажу.

0

6

Отличная работа!! Мои поздравления..

0

7

спасибо всем за отзывы и поддержку

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Mustang P-51D 1\48 ICM