СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (New Age) » БМП-2, Trumpeter.


БМП-2, Trumpeter.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго дня, коллеги.
Представляю очередную свою поделку, БМП-2 в 35-м, от китайских товарищей-трубачей.

Немного о наборе. По сравнению с Драгон/Звездой это конечно небо и земля. Отличное литьё, богатая деталировка, хороший набор травлёнки, остекление для фар, прицелов и триплексов. Присутствуют зачатки интерьера (башня, десантный отсек, место мехвода). Есть и минусы. Главный это совершенно непотребные виниловые гусеницы. Которые надо менять обязательно. Я использовал Фриул, с которым пришлось изрядно намучиться. И к тому же, создавался он для модели драгона/звезды, и на ходовую трампа траки банально не налазили. Пришлось с обратной стороны срезать гребни с траков. Зато на ведущие звёзды легли как влитые. К минусам набора отнесу и отсутствие тросов, как и коушей к ним.
Стыковалось всё очень хорошо, шпаклёвка при сборке практически не использовалась. Трудности были с установкой и центровкой ствола пушки, уж очень неудачное членение выбрали китайцы.
Хотелось показать ходовую, поэтому не стал клеить бортовые поплавки. Провис получился великоват, но тут уж никак не уменьшить, если убрать один трак, то натяг начинает гнуть балансиры, а они у модели слабоваты.
Антенну сымитировал из проволоки и обрезка изоляции. Бревно из палочки для еды, тонированное маслом.
При окраске использовал грунт тамия, акрилы от неё же, фильтры АК, масло Гамма и Миг, различные жидкости от Аммо-Миг, пигменты Миг, Уайлдер и Зип.
Из многочисленных вариантов окраски решил остановиться на "чеченке" с собственным именем "Аида". Хотелось показать машину уже хорошо поездившую, но в хлам не убитую, в меру грязную. Результат самому понравился.
Приятного просмотра!
http://sg.uploads.ru/WFaV2.jpg
http://sh.uploads.ru/p1guG.jpg
http://sg.uploads.ru/pKmS3.jpg
http://sg.uploads.ru/Wd52v.jpg
http://sh.uploads.ru/rnRQq.jpg
http://sh.uploads.ru/EUYsJ.jpg
http://sh.uploads.ru/SoyeA.jpg
http://sh.uploads.ru/OI9C5.jpg
http://sg.uploads.ru/QXmZ7.jpg
http://sg.uploads.ru/bZ5Au.jpg

+2

2

Работа понравилась, очень добротная модель. С провисом конечно явный перебор, в живую там траки как струна, автору конечно виднее, но мне кажется, что поплавки убрали бы этот обидный ляп и модель от этого только бы выиграла.

+1

3

Мне понравилась работа, ещё бы фото на улице или вписать в пейзаж соответствующий

Отредактировано Voskman (Понедельник, 13 июля, 2015г. 09:13:56)

0

4

Вот моя БМП-2 1/35 АТО

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (New Age) » БМП-2, Trumpeter.