СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Ford V 3000 конверсия- гражданская версия


Ford V 3000 конверсия- гражданская версия

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Не хотеля сразу собирать из коробки и решил собрать пару к модели заправщика, но потопал дальше на сей раз :sceptic:
Пока маультир ждёт своего матового лака, а Порше краску, решил начать этот проэкт
В первоначальном плане стоял Мерс L4500 от звезды, но появились разногласия в его полноприводной трансмиссии и клиренса, вытекающего из этого
Как показала практика, Форд не совсем годится для конверсии, слишком короткая рама, а влезать в заводскую конструкцию не хотел сразу
Кабина была собрана и пирепилена в нужных местах

0

2

Из-за которкой рамы спальник получился маленьким, но для своего времени самое-то(примером послужил Western Star 4900)
Спальник был собран из подручных материалов и кузова, распиленного специально для этих целей
Приклеен к кабине, внутрь были вклеены обивка, полочки, остекление, кровать
Подушка и одеяло появилось после окраски салона
Кабина загрунтована
Были перенесены фары(тягач срисовывается с американских магистральных тягачей)

0

3

Весьма интересно, Боря. А вот есть ли конкретный прототип модель которого ты делаешь, или это теоретический Форд с задним спальником? Просто никогда о таком не слышал.

0

4

Такого Борис точно не было

0

5

За утро сделал бак, выхлопной патрубок, примерил обувку и сделал крылья
Бак делался из катков от КВ Восточного Экспресса(там их было на ранний и поздний версии танков), зашкурил, наклеил на пластик с обеих сторон и обклеил этим самым пластиком по периметру, залил щели цианакриловым клеем и оставил сохнуть

0

6

Забавный аппарат! :cool:
Мне кажется не стоило делать, так много "катков" в баке, вполне можно было бы и двумя наружними обойтись, и вместо пластика оклеить жестью и помять самую малость, чтобы не выглядело уж очень стерильно. Да и крылья напильником и клеем аккуратна попримять, прям самую малость.
Мне кажется или поддерживающий пруток на зеркале ну уж очень толстый?! Я бы поменял на потоньше раза в два.

0

7

Пруток возможно, мять не буду, он будет как новый
Бак самое-то, под весь спальник, катки были склеены давно 8-)

Отредактировано Creed (Среда, 6 июля, 2011г. 14:15:28)

0

8

Проэкт заморожен, модель упала с 5-го этажа, дата восстановления не известна

0

9

Я еще понимаю если самолет, но грузовик! Das ist einfach Blödsinn!  :idea:

0

10

Сох подоконнике и бац! упал зараза :sceptic:

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Ford V 3000 конверсия- гражданская версия