СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по декалям

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

В одном из Драгоновских наборов предлагается на декаль автомобильного номера самому нанести цифры. Получается декаль на декаль. Может кто-то встречался, подскажите как правильно это сделать, в какой последовательности ? Не хочется испортить.

0

2

Денис, все предельно просто. Клеиш одну, сверху глянец или футуру и клеиш другую.

0

3

Спасибо,  буду пробовать.

0

4

Я думаю , что не стоит так усложнять промежуточным слоем лака.
Просто перевести основу и дать ей просохнуть. Краска, используемая в деках, уже покрыта лаком и после высыхания основы перевести цифирь и все. Лаком покрывать уже года все деки переведутся.....

0

5

Лекарь написал(а):

Я думаю , что не стоит так усложнять промежуточным слоем лака

Я так когда-то и попал. Дела в качестве дек-с одними пройдет, с другими нет. Описаный мной процесс, это гарантия и времени много не займет.

0

6

Собирал 251 от Драгона с такими же декалями.  Лак не наносил - получилось хоошо. Главное не напутать с последовательностью цифр в номере - за образец лучше всего взять фото.

0

7

Всем добрый день! Не хотел создавать новую тему, а в той где можно было уточнить уже закрыта. :( У меня такая проблема: я на покрашенную баллончиком Тамия модель (Хасегава) нанес деки. Потом я купил матовый лак Тамия и хотел покрыть им всю модель, но на крышке прочитал: не наносить на наклейки. Попробовал брызнуть лаком на крыло с декалью другой старой модели и у наклейки тут же проявилась подложка. Лак высох, но подложку очень видно. Подскажите как и чем убрать подложку, чтобы нанести лак на модель.

0

8

Во-первых дело зависит от подготовленной поверхности. Декали нельзя наносить на матовую поверхность - будет видна подложка. После окраски модели как правило задувают глянцевым лаком

Во-вторых вопрос в самой декали. Бывают декали толстые и тогда видна ступенька. Бывает сложная поверхность с различной кривизной на которую наносится декаль. для этого используют специальные Наборы для приварки декалей. Если их нет можно попробовать размягчить декаль уксусом и приварить спиртом.

В-третьих после нанесения декалей модель еще раз покрывается глянцевым лаком.

И вот теперь уже можно наносить смывку и матовый лак.

+1

9

KarBor написал(а):

Во-первых дело зависит от подготовленной поверхности. Декали нельзя наносить на матовую поверхность - будет видна подложка. После окраски модели как правило задувают глянцевым лаком

Во-вторых вопрос в самой декали. Бывают декали толстые и тогда видна ступенька. Бывает сложная поверхность с различной кривизной на которую наносится декаль. для этого используют специальные Наборы для приварки декалей. Если их нет можно попробовать размягчить декаль уксусом и приварить спиртом.

В-третьих после нанесения декалей модель еще раз покрывается глянцевым лаком.

И вот теперь уже можно наносить смывку и матовый лак.

Дело в том, что я не большой специалист и раньше модели собирал сам, не интересуясь как правильно и т.д. Теперь буду советоваться с профи :) . На данный момент имеется: окрашенная  баллончиком без грунтовки и лака модель. На ней нанесены довольно толстые и жёсткие деки Хасегава. Куплен матовый лак Тамия. Если возьму Тамиевскую жидкость для приварки декалей, она мне поможет чтобы под лаком не было видно подложки?

0

10

И еще вопрос. Эти жидкости для приварки нужно наносить на уже приклеенную деку?

0