СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по декалям

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Я пользуюсь Humbrol DECALFIX, сначала глянцевый лак (естественно сутки сушится)  потом на место нанесения декали капаю немного жидкости декалфикс наношу декаль слегка придавливаю если нужно на уже нанесенную декаль еще раз капаю жидкость и еще раз слегка придавливаю, высыхает и опять покрываю глянцевым лаком. о тамию сказать не чего не могу не использовал, а вот лак матовый тамия подвел (наверное мне такой достался) после высыхания модель стала как будто покрыта белой полыней

0

12

Спасибо за ответы, но у меня сейчас самый важный вопрос поможет ли эта жидкость убрать подложку на уже наклеенной декали. Мне за ней в магазин бежать на другой конец города? Завтра магазин закрыт, только сегодня.

0

13

Horten написал(а):

поможет ли эта жидкость убрать подложку

Нет не поможет!!! Вам нужно сейчас вскрыть модедь глянцевым лаком, столько сколько нужно раз, дать высохнуть и потом вскрыть матовым

+1

14

Спасибо... Забег отменяется. Как же быть с наклейками? Отклеивать все, покупать новые и после лака клеить заново?

0

15

Horten написал(а):

Мне за ней в магазин бежать на другой конец города?

Бежать не надо, но купить нужно! Когда будете (в следующий раз) клеить дикали, 1. хорошо просушите краску 2. вскройте модель Фьюче (или другим ГЛЯНЦЕВЫМ лаком столько раз, пока поверхность не заблестит 3. отрежте дикаль от листа (бывают у изображения очень широкие края - максималдьно срежте их) 4. Размочите дикаль в теплой воде 5. Приложите дикаль на модель и позиционируйте ее по месту (При необходимости добавьте кисточкой воды, что б легче было её двигать)  6 Промокните дикаль бумажным полотенцем и дайте минуты три просохнуть. 7. нанесите на дикаль кисточкой жидкость для приваривания (дикаль при этом может немножко сжаться и пойти волнами, - это не страшно, потом разгладится. 8.  Высушивайте и Наносите жидкость столько раз, пока дикалль не приварится,  ( у меня иногда бывает раз 10)  9. дать хорошо высохнуть (около суток) Вскрыть Фьюче ( или другим глянцевым лаком 10. нанести фильтры (или что Вам нужно по задумке) 11. Вскрыть матовым лаком

+1

16

Horten написал(а):

Как же быть с наклейками?

Попробуйте купить эту жидкость и начать ею размачивать какую нибудь маленькую дикаль Размочили, через 10 мин опять, может удасться спасти

Отредактировано ЕНОТик (Суббота, 15 февраля, 2014г. 16:22:06)

0

17

ЕНОТик написал(а):

Попробуйте купить эту жидкость и начать ею размачивать какую нибудь маленькую дикаль Размочили, через 10 мин опять, может удасться спасти

Отредактировано ЕНОТик (Сегодня 16:22:06)

Спасибо! Пойду пробовать. Завтра отпишусь.

0

18

Удачи !

0

19

ЕНОТик написал(а):

...
7. нанесите на дикаль кисточкой жидкость для приваривания (дикаль при этом может немножко сжаться и пойти волнами, - это не страшно, потом разгладится. 8.  Высушивайте и Наносите жидкость столько раз, пока дикалль не приварится,  ( у меня иногда бывает раз 10)  9. дать хорошо высохнуть (около суток) ...

Кстати, ЕНОТик, хочу уточнить - после высыхания декали, вокруг могут остаться засохшие остатки жидкости для приваривания - Вы их как-то специально удаляете? перед покрытием глянцевым лаком? если - да, то чем?

0

20

ЕНОТик написал(а):

Вам нужно сейчас вскрыть модедь глянцевым лаком

maXar написал(а):

Кстати, ЕНОТик, хочу уточнить - после высыхания декали, вокруг могут остаться засохшие остатки жидкости для привариван

Я конечно не спец и могу ошибаться, лично я не вскрываю модель после покраски глянцевым лаком, перед нанесением декали, а сразу после полного высыхания краски наношу декаль на модель с помощью жидкости для декалей MicroMicro-Set Decal Solvent. Излишки удаляю бумажной сухой салфеткой или ватными палочками. После высыхания вскрываю декаль Tamiya Mark Fit и лишь потом вскрываю всю модель лаком. За все время ни одного разу не было вздутия и порчи поверхности краски.

0