СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по декалям

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Что есть Tamiya Mark Fit ?..
может это и есть лак для фиксации?

0

22

maXar написал(а):

могут остаться засохшие остатки жидкости для приваривания

Я пользуюсь жидкостями Micro sol и Solvaset. Несколько раз наблюдал мутные белёсые пятна на дикали после приваривания, но они быстро исчезают после Фьюче

0

23

Prapor написал(а):

MicroMicro-Set Decal Solvent.

Это вы написали какой то микс!!! Есть Микро сет - обыкновенный уксус, который немножко размягчает дикаль, но уж никак не приваривает ее

0

24

Т.е. возможно оставшиеся вокруг декали пятна от этих жидкостей не убираете специально никак?

Ещё вопрос - Вы писали, что иногда раз 10 наносите на декаль жидкость для приваривания (Micro Sol) - а по каким признакам определяете, что нужно ещё наносить??
чтобы подложка стала невидна? или просто чтобы декаль улеглась хорошо на сложной поверхности??

0

25

maXar написал(а):

оставшиеся вокруг декали пятна от этих жидкостей не убираете

Я никогда не наблюдал там пятен

maXar написал(а):

иногда раз 10 наносите на декаль

Да, пока декаль не уляжется. Если подложка толстая,то ничего не помагает

0

26

ЕНОТик написал(а):

Я никогда не наблюдал там пятен

странно...
в любом случае, при нанесении жидкости Micro Sol на декаль, она немного растекается вокруг..
сразу её промакивать я не спешу - потому что уберётся жидкость и с декали, не успев подействовать..
а когда она высыхает, то остаются заметные пятнышки, отличающиеся по блеску от глянцевого лака вокруг..

0

27

maXar написал(а):

остаются заметные пятнышки, отличающиеся по блеску от глянцевого лака вокруг..

Может у меня не настолько острое зрение... Я как раз сейчас занимаюсь дикалями, специально расмотрел, но пятен нет. Может у Вас старая жидкость,или что то попало в нее ??? И еще я ложу дикали на Фьюче,может у вас по другому?

0

28

Сложно сказать, может ли быть что-то не так с самой жидкостью..
А наношу декали и жидкость на поверхность, задутую из баллончика акриловым Ганзовским глянцевым лаком.

0

29

maXar написал(а):

задутую из баллончика акриловым Ганзовским глянцевым лаком.

Может в этом причина? А что эти подтеки сильно видны? и видны после окончательного задутия матовым лаком?

0

30

да пока сказать не могу - ещё не задувал поверх никаким лаком...

Задую - скажу.. ))

0