СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Все, что может помочь моделизму » Подсветка рабочего стола


Подсветка рабочего стола

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не знаю может кому то и пригодится. Знакомый показал фото интересного решения подсветки рабочего места http://s6.uploads.ru/tQ5vK.jpg
http://s3.uploads.ru/sBSe5.jpg
, в общем решил воплотить идею в жизнь.
Методом проб и ошибок, получилась вот такая конструкция но оговорюсь еще не завершена нужно сделать что бы она была устойчивая http://s3.uploads.ru/D1rUf.jpg
http://s2.uploads.ru/6aFBH.jpg
http://s6.uploads.ru/9KjGY.jpg
http://s6.uploads.ru/7Q4CT.jpg
http://s7.uploads.ru/XnpkZ.jpg
http://s6.uploads.ru/26u89.jpg
http://s6.uploads.ru/aWvVk.jpg
http://s6.uploads.ru/Tl7VK.jpg
все работает от 12 Вт. блока питания

0

2

Классная идея, но это как кому удобно будет. Возможно будет мешать боковой свет. А вот просто как дополнительный свет, может будет очень полезен.

0

3

Решение оригинальное конечно и проблема актуальна. У меня две настольные LED-лампы на столе и все равно иногда маловато. Самоклеющиеся ленты со светодиодами есть в продаже. Я такую приклеил под навесные шкафы кухонной мебели. Вопрос - из чего изготовить дугу?

0

4

Соглашусь с предыдущими ораторами ! Может быть для молодых глаз такого света достаточно, но ... У меня на столе тоже две диодные лампы на шарнирах, с цветовой температурой 5000 К Иногда и так, и сяк их выставляешь, что б лучше было видно, и все равно еще берешь дополнительный свет! Попробуйте, может доделаете и Вам понравится эта дуга!!! Ждем впечатлений!

0

5

Спасибо всем за отзывы. Решение проблемы бокового света можно решить двумя вариантами: на боках не клеть ленту или сделать бортики я попробовал просто наклеил строительный скотч шириной 2 см. на подсветку не повлияло и точки ЛЕдов скрыло и перестали давить на глаза.
Дугу сделал из строительных материалов: короб для прокладки проводки я лично взял 20х10 длина по усмотрению, есть разных размеров я думаю если взять 40х10 можно и четыре ленты наклеить, для прочность внутрь вставил строительный маяк  вот весь секрет дуги.

0

6

Хорошая идея. Спасибо. Надо будет воплотить.

0

7

owner
как работатется под таким светом??????
Диоды еще не сгорели?

Отредактировано JIekapb (Вторник, 18 октября, 2016г. 18:25:07)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Все, что может помочь моделизму » Подсветка рабочего стола