СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Sd.Kfz. 251/8, 1:72, DRAGON


Sd.Kfz. 251/8, 1:72, DRAGON

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Продолжаю санитарную тему. На этот раз немецкий полугусенечник Sd.Kfz 251. Многоцелевая машина, широко применялась во время WWII, в том числе и как санитарная. В этом случае вооружения соответственно никакого не имела, в боевом отделении находились или сидячие места для раненых ( 8 мест), или устанавливали пару носилок ( 2 лежачих и 4 сидячих места). Экипаж как правило 3 человека. Как санитарные Sd.Kfz 251 стали применять в основном с 1942 года, когда было выпущено их достаточное количество. В начале войны их чаще использовали как штабные машины. Судя по фотографиям какого-то стандарта окраски и нанесения санитарных знаков не было. Я за основу взял вот это фото и боковик :

0

2

Для модели использовался набор от DRAGON  (7280) Sd.Kfz 251/10 Ausf.D.  Собрано практически из коробки с очень небольшими доработками:
- задние грязевые щитки переделал из жести
- добавил подножку тоже из жести
- переделал из проволоки габариты, в наборе не масштабные
- брезент - окрашенный малярный скотч
- все санитарные кресты нарисованы с помощью масок из тамиевского скотча
Думал из чего сделать зеркало заднего вида - пластиковое из набора совсем не то. Попробовал от фары Эльф нужного диаметра аккуратно вытащить отражатель и приклеить. Очень похоже на зеркало. Правда я думаю это применимо только в 72-ом, так как у более больших фар в центре отражателя есть отверстие. Но все же.
Окрашено все тамиевским акрилом, попробовал фильтр от MIG для трехцветного камуфляжа, пигменты от "Мастер-пигмент"

+2

3

Еще несколько:

0

4

Вот еще фото подтверждающие такое расположение санитарных знаков:

+2

5

Хороший полугусеничник получился, тольк офото подкачали.
У меня вопрос как камо красили?

0

6

Для 72-го отличный результат. Я сразу подумал что это 48-й.
Все понравилось акромя фото. За нанесение камо респект и +1

0

7

ПиЛя написал(а):

для понимания масштаба

Алексей, это где-то полтора спичечного коробка в длинну.

0

8

Я ВАААЩЕ не представляю как можно работать в 72, а тем более в голове не укладывается, как можно еще и так аккуратно делать! За камуфляж тоже плюс, очень тонко!!

0

9

Да, работа ювелирная! Камуфляж тоже впечатлмл!

0

10

Отличная работа!

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Sd.Kfz. 251/8, 1:72, DRAGON