СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (Jet) » McDonnell Douglas F-4E 1/32 TAMIYA


McDonnell Douglas F-4E 1/32 TAMIYA

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

День добрый, Уважаемые коллеги.
Представляю вам очередную свою работу, на этот раз в 32 масштабе.

Из истории: Борт JV (67-0308), F-4E-35-MC «Belly Rou», 1968 год, который предлагает инструкция. Хотя я не сторонник конкретных машин, более люблю собирательный образ, но в этот раз решил сделать исключение. Самолет поступил на вооружение в сентябре 1968 г. и в октябре 1968 г. был передан на Авиабазу 388th TFW, которая базировалась на авиабазе ВМС Корат, Таиланд. Эта часть стала первой, которая начала использовать самолеты F-4E во Вьетнамской войне.

Что было: это травление от Эдуарда на кресла пилотов, фонари и кокпит, декали Esra Dekal и трубки ПИТО от Master model, что сделано:

Срезаны панели на фюзеляже, много споров по данной теме в инете, я решил их удалить, дабы присутствовала гладкость форм;

Вырезан внутренний закрылок и установлены на разные углы, крайние закрылки уже даются отдельно производителем, соответственно переделано сопряжение крыла с фюзеляжем в корневой части, переделаны кромки, путем вклеивания отходов травления и шпатлевания;

Переделана хвостовая часть, жаропрочные поверхности сделаны внахлест как положено (производитель дает расшивкой), соответственно сымитированы «шайбы» крепления из кружочков диаметром 1,2 мм;
Переделан стык внутри канала ВЗ;

Доработаны ниши шасси, стойки;

Доработано вооружение, проводка на бомбодержателях, имитация проволокой на бомбах предохранителей, ракеты особо не пострадали;

Кабина, фонари и кресла доработаны травленкой (фото процесса, к сожалению, не сохранились), по качеству цветного травления отмечу небольшое смещение рисунка в остальном все отлично, своими силами сделана проводка в кабине второго члена экипажа;

Окрашена модель Ганзой с прешейдингом, дальнейшим высветлением определенных цветов более светлой краской, тонировка MiGом, маслянные точки, металлики так же Ганза с примесью Humbrol, Аlclad 2 цветов побежалости, тонировка под горелый металл. Лак, как обычно, Ганза.

C Уважением, Дмитрий

http://s3.uploads.ru/Y8uMS.jpg
http://s6.uploads.ru/Ivutw.jpg
http://s3.uploads.ru/vSAeh.jpg
http://s2.uploads.ru/ZX8zL.jpg
http://s6.uploads.ru/Kd6Qe.jpg
http://s7.uploads.ru/AQ8zP.jpg
http://s6.uploads.ru/gMnHk.jpg
http://s3.uploads.ru/XBSWu.jpg
http://s7.uploads.ru/U0QK2.jpg
http://s6.uploads.ru/uAhVW.jpg
http://s2.uploads.ru/ItNZo.jpg
http://s6.uploads.ru/F6IOC.jpg
http://s7.uploads.ru/Bp3Vt.jpg

+1

2

http://s3.uploads.ru/UaLlN.jpg
http://s6.uploads.ru/IW9D2.jpg
http://s7.uploads.ru/89cv0.jpg
http://s6.uploads.ru/bK72B.jpg
http://s2.uploads.ru/jNVDF.jpg
http://s2.uploads.ru/RKV3v.jpg

+1

3

Красивая модель. Но сопла не удались. Я бы переделал. Уж очень они в глаза бросаются.

0

4

Замечательная Работа!!! Отличное завершение года!!!

0

5

Отличная модель  Дима! Как раз для Фантика масштаб!!!

0

6

Спасибо, ребята, на счет сопел. учту

0

7

Да нормальные сопла, я себе буду на J-ку покупать аберовские, переформую и как раз поменяешь:)) они повеселей!

0

8

Ivanov, камрад, у мну такой вопрос - "свистки" абсолютно не моя тема, но "Фантом" это таки да. Поэтому...что Вы скажете за тамийный "фантик" по качеству? по удобству сборки? по необходимости афтермаркета??

0

9

Всех с наступившим новым годом!!! :flag:  :flag:  :flag:

renosp написал(а):

Да нормальные сопла, я себе буду на J-ку покупать аберовские, переформую и как раз поменяешь:)) они повеселей!

уже старые выкинул :dontknow:

0

10

Воронин написал(а):

Ivanov, камрад, у мну такой вопрос - "свистки" абсолютно не моя тема, но "Фантом" это таки да. Поэтому...что Вы скажете за тамийный "фантик" по качеству? по удобству сборки? по необходимости афтермаркета??

Я не скажу за всю Одессу, но ВЗ под замену или переделку, очень часто моделисты их оставляют не исправленными и при фотографировании выбирают ракурс, что бы не попали в кадр. Есть эпоксидка, фирму не помню, но они не редкие, можно найти.
Косяк с жаропрочными панелями, как я говорил, их внахлест переделать надо, все завязывалось на скорости высыхания шпатлевки (за неделю всю деталь сделел).
Цветное травление в кабину спорный момент, приборками не доволен, а вот все остальное - фонари, ремни на креслах очень нужное.
Трубки ПВД чисто субьективно, лень было в Витебске заказывать точить при возможности заказать за 5$ тем более в наборе боковая еще дается высочайшего качества с отверстием, которое видно только вооруженным глазом.
По пластику - удобен в производстве, в меру мягкий, стыкуемость хорошая с учетом того, что самих швов не так и много, крупные элементы, стойки на винтах, все в комплекте, к расшивке и клепке не прикасался, они и так довольно ровные и четкие, на счет панелей тоже говорил. В наборе нос дается стеклянный,чтобы было видно радар и пушку, но я не сторонник таких финтов. Родные декали как полиэтилен, но привариваются хорошо, да и на бортоом ОЗ просветиласть красная полоса, потом пришлось подкрашивать, дополнительная техничка весьма оживляет модель, отличного качества.
Вопросы будут, пишите, отвечу.
С Уважением к модельному сообществу, Дмитрий

0

Похожие темы

Boeing/McDonnell Douglas F-15E Strike Eagle, Tamiya 1/32 Авиация (Jet) Воскресенье, 14 апреля, 2019г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (Jet) » McDonnell Douglas F-4E 1/32 TAMIYA