СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » P-51D "Мустанг", 1:32, Dragon


P-51D "Мустанг", 1:32, Dragon

Сообщений 11 страница 20 из 66

11

Leka написал(а):

Макс, опять творишь волшебство?!

А ты опять пропадаеш?

0

12

MAXIM написал(а):

модель навечно остается моей где бы она не находилась.

Ага

0

13

Интересная сборка, с удовольствием посмотрю.
В запасах есть такой же кит, но только под названием F-6, в чем разница не знаю...
Модель практически собрана для покраски, только вот все руки до нее не доходят....

0

14

Лекарь написал(а):

Модель практически собрана для покраски

Глеб, а как с закрылками дело? Косячные места под зализом и сам зализ. Переделывал? Я вот сегодня вышкрябывал и матюгался.
Вышкрябывал внутри крыла ниши шасси, что б половинки стыковались. Стойки пришлось укреплять, а то от копийности они вроде как на волоске были.
Не понятные кромки-на элеронах и закрылках тонкие, а на рулях по 1.5 мм.

0

15

MAXIM написал(а):

Глеб, а как с закрылками дело? Косячные места под зализом и сам зализ. Переделывал? Я вот сегодня вышкрябывал и матюгался.

Максим, я там ничего не делал, так как модель очень старая, точнее давно ее делал и в мат часть не лез ибо не было ее где взять. Заказчик денег не дал и работа заморожена уже 6 лет как.
Помню, что возился долго с створками маслорадиатора и моторамой.
Кстати, он весь в клепке, особенно крыло, которой в принципе быть не должно до чуть больше половины носка крыла. В уггоду скорости ее шпаклевали и выводили поверхность в ноль! По этому поводу немало копьев моделисты поломали....
Завтра вечером залезу в коробку и посмотрю как там....

Отредактировано Лекарь (Воскресенье, 31 июля, 2011г. 16:32:45)

0

16

Лекарь написал(а):

В уггоду скорости ее шпаклевали

Я в курсе и писал об этом в первых постах.

0

17

Оружейные крыльевые ниши и крышки .
Травленые ниши пришлось подгонять по толщине. От стволов прийдется наверное оставить только козенники, а дульные срезы заменить иглами и довести до ума отверстия  под них в крыле.

Что б склеить половинки крыльев пришлось содрать не мало поверхности ниши шасси.

0

18

Косяк закрылок побеждал ножом.

0

19

Вот так вышло.
На втором фото чьято модель того же производителя и масштаба, хорошо видны эти места, какими их представил производитель.

0

20

Приклеил крыло и рули. Предстоит много подгонки стыков крыла и фюзеляжа, и щели такие, что просто заливал супер-клеем.
Пока сохнет, подогнал фонарь. Лобовая часть не становилась вообще, а крышка хоть и стала отлично, так на ней сверху нужно шов счистить и заполировать.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » P-51D "Мустанг", 1:32, Dragon