СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » 1/48 Hasegawa F-104G+extras


1/48 Hasegawa F-104G+extras

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Доброго всем времени суток
Это мой первый пост здесь. До этого публично пытался строить на другом популярном ресурсе, но, почему-то, все начатое плавно перетекало в долгострои. Карма там чтоль такая... ))

В общем, если сообщество не возражает - попробую свои силы здесь.

Это моя третья попытка построить Старфайтер. Несмотря на его мрачную репутацию нравится мне этот аппарат, но вот поставить на полку все не получается. Первая модель была испорчена на стадии обдекаливания. Вторая заглохла на полупути и стала донором. Теперь на столе третья.

В наличии хорошо известный Хасевский пластик, наборы СМК (ниши, двигатель, отсеки БРЭО по бортам, закабинный отсек) и кокпит Aires. С бортом пока не определился. Вероятно будет бельгиец (деки DACO).

Пока долго и мучительно продолжается операция "впихнуть невпихуемое". Необходимо в одном месте подружить 7 смоляных деталей от двух производителей. Удовольствие - сомнительное, но дело близится к завершению. Когда домой вернется фотоаппарат - покажу, что получается.

Заранее всем спасибо за помощь, конструктивную критику, дружеские похлопывания по плечу и волшебные пендальфы.

0

2

Tali написал(а):

начатое плавно перетекало в долгострои. Карма там чтоль такая

Я тебя понимаю, когда строю не онлайн-то достраиваю, а так заканчиваю

Tali написал(а):

В общем, если сообщество не возражает - попробую свои силы здесь.

Смотрим с удовольствием

Tali написал(а):

Теперь на столе третья.

У меня такая история с ЗиСами, штук 5-ть покупал и нихрена :rofl:
А вот дополнение суперские, да и аппарат отличный, красив самолёт
Как стыкуемость деталей?(без учёта дополнений)

0

3

Здравствуйте! С почином Вас у нас.
Третья попытка с одним и тем же прототипом впечатляет, явно нравится машина.
Судя по допнаборам модель обещает быть интересной. Поможем, подскажем, посмотрим, поучимся.
Успехов Вам, ждем продолжения.

0

4

спасибо!
пластик отличный. стыкуется почти идеально. шпатлевки если и нужно - минимум. отличная модель для быстрой сборки "из коробки", если кому-то захочется, конечно )
самый большой головняк - это следы толкателей, коих на деталях "в ассортименте". но тут уж ничего не поделаешь. насколько я знаю, лучшего старфайтера в 48-м масштабе нет.

0

5

Интересно посмотреть на другие работы, если есть

0

6

Creed
увы. могу показать только залежи коробок на полках. единственная законченная модель (не считая школьных и студенческих) - лежит на дружественном форуме.
http://scalemodels.ru/articles/1345-Hob … oshka.html
до этого было несколько десятков поделок, но в живых остались единицы, да и те находятся в плачевном состоянии.

0

7

Спасибо! Хорошая модель
P.S.
Зовут меня Борис, приятно познакомиться

0

8

Спасибо.
Приятно.
Максим.

нужно на ты.

Из Киева.
Живу в Москве

0

9

Tali написал(а):

нужно на ты.

Так тому и быть.

0

10

ну-с... аппарат приехал, но пользоваться им я, похоже, так и не научился.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » 1/48 Hasegawa F-104G+extras