СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » "SPITFIRE Mk.V" "Revell" 1:72


"SPITFIRE Mk.V" "Revell" 1:72

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Ну, товарищи, вот и свершилось... Вот он, самолёт, который изначально задумывался как самолёт, на котором летал Axel A. Svendsen ("AZ-G" 234 Sqn.), но потом всё-таки модель превратилась в модель из серии "What if..." Собственно, для себя я выделил бы 3 основных косяка этой модели:
- неверные цвета окраски;
- схема нанесения камуфляжа;
- не удавшееся выделение расшивки на "брюхе".
  В общем-то, это кошка для отработки новых технологий и просто отдых после сборки модели фирмы "NOVO" (покажу позже).
  Как делалась модель можете посмотреть вот тут. Так что особо не буду рассказывать, как всё происходило. Не особо так-же понравился конечный блеск модели, хотя она была покрыта не глянцевым, а полуглянцевым лаком (финишное покрытие) от фирмы "АКАН". Для себя на этой модели открыл новый способ нанесения декалей-на невысохший глянцевый лак. Мне понравилось. Потом ещё декали приваривал спиртом, что только улучшило результат и декали не пришлось прорезать по расшивке.
  Из того, что не написано в блоге по постройке-антенна сделана из лески, как всегда и покрашена акрилом от фирмы "Звезда".
Вообще вся модель окрашена акрилами от фирм "Звезда" и "АКАН". Цвета пытался мешать сам, но опыт не удачный. Хотя, как говорит батя: "Отрицательный результат-это тоже результат и он лучше, чем отсутствие всякого результата..."
  Ну а теперь предлагаю посмотреть на получившийся результат:

+1

2

10:

0

3

15:

0

4

20:

0

5

25:

0

6

Хорошо смотрится, но много пятнышек за гранями камо, Антоха делай маски из скульптурного пластилина, края будут не ярко выраженные и результат лучше
Полуматовым лаком покрой или лампа близко? Блестит

0

7

Боря, Марат, спасибо!

0

8

Мне понравилась смывка, по сравнению с предыдущими моделями заметный прогресс. Блеск слишком сильный, лучше действительно покрыть лаком. Пустовато смотрятся ниши ну и цвета конечно смущают. Об этом в принципе уже сказано больше чем следует. В любом случае, по сравнению с Мессершмитом - качество намного лучше.

0

9

Для кошки нормально. Ты скажи, какую технологию все же удалось отработать?
Советую на не высохший лак не привыкать что-то клеить, можно сильно испортить труд.
Для покраски камо нужно было все же воспользоватся масками, тем паче это 72.
Ну радует, что пытаешся что-то усовершенствовать.
Начни с работы самого аэро и его регулировки, правильного разбавления краски и работу с масками(переплета то же касается).
И не говори, что у тебя плохой аэтограф. Поверь, я пользуюсь Миоловским 0,3 и Тайванским 0,2, недавно только презентовали Ункед, но еще не пробовал - все дело в желании и руках. Лично от себя совет-как можно реже разбирай аэрограф, тем более сопло. Ты заметил мой объем работы? Так вот я Тайванский аэрограф с момента покупки в феврале разбирал для полной капиталки-чистки один раз. Верится? А так при продувке и прочистке выимаю тольтко иглу для протирки.

0

10

MAXIM написал(а):

А так при продувке и прочистке выимаю тольтко иглу для протирки.

Точно Макс, чем его реже разбираешь, тем он лучше работает :D

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » "SPITFIRE Mk.V" "Revell" 1:72