СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » ГБ "МАКСИ-АРТ 2016" » ГАЗ 03-30, MiniArt 1/35


ГАЗ 03-30, MiniArt 1/35

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Приму участие с моделью, с которой пока никто не заявился - ГАЗ 03-30.

http://s6.uploads.ru/gyD8x.jpg

Обзор "из коробки" делать не буду - фото многочисленных литников этого набора имеются на сайте производителя. Отмечу единственный момент - все рамки упакованы в один общий пакет (что, в принципе, традиционно для МиниАрта), а их много и большая часть из них маленькие. В итоге после вскрытия пакета его содержимое стремится собраться в кучу и уложить все это обратно так, чтобы закрыть коробку, становится очень сложно. Можно сложить литники и без пакета, но есть опасность, что мелкие детали, оторвавшиеся или снятые с рамок, могут "улизнуть" через технологические отверстия в коробке.
Все моменты по сборке буду освещать в процессе постройки.

Строить буду послевоенную машину, думаю, с привязкой к родной Одессе, хотя в этом случае это будет предположительная машина, т.к. четких фото одесских "газонов" я не нашел, - если одесские трамваи и троллейбусы изучены и отфотографированы достаточно хорошо, то по автобусам, - особенно по ГАЗ 03-30, - информация весьма скудная. Возможно, сподвигнусь на небольшую диорамку, - жизнь покажет...

0

2

Наверное, уже как пару мес., присматриваюсь к этой модели.  Буду наблюдать,  может еще какую технику от Вас узнаю

0

3

Давай Максим - дерзай!!! Прототип красивейший!

0

4

Давай Максим - дерзай!!! Прототип красивейший!

Спасибо, Витя! Я, конечно, не рискнул бы назвать его красивейшим (в сравнении с ЗиС-16, например), но определенный шарм в нем безусловно есть.

Собрал двигатель, раму, мосты, передние крылья:
http://sf.uploads.ru/xKaz9.jpg

http://s4.uploads.ru/Ehuve.jpg
Все детали рамы тонкие и ажурные, отлиты "на пределе возможностей", но тем не менее, собирается все легко и без проблем, - почти... Дело в том, что передняя балка рамы у меня "ушла" на пол-миллиметра назад из-за люфта в посадке фиксирующих штифтов в углубления лонжеронов. По этой причине двигатель не становится на свое штатное место. Сначала хотел подогнать посадку двигателя, но потом сообразил, что на эту переднюю балку снизу крепится передний мост, а сверху - радиатор с облицовкой. То есть эти пол-миллиметра потом "уведут" за собой и всю переднюю часть. Так что балку оторвал, - придется подгонять все подсборки "на сухую", и только после этого ставить балку на место.

Двигатель деталирован фактически по максимуму для такого простого агрегата, как движок ГАЗ-АА, - традиционно отсутствует только электрическая и топливная проводка, ну и тяга дроссельной заслонки. Ах, да - еще генератор по какому-то странному капризу разработчика "висит в воздухе", - только на приводном шкиве. Ну, мне это все без надобности, т.к. капот все равно открывать не собираюсь.
http://sa.uploads.ru/KVtjB.jpg

http://sd.uploads.ru/TtkxW.jpg

0

5

Макс, рад, что ты в деле ! Водила будет ?

0

6

Макс, рад, что ты в деле ! Водила будет ?

Спасибо, Дима. Насчет водилы еще не решил, - есть задумка диорамку небольшую сделать, - там посмотрим. Пока первым делом автобус.

+1

7

В процессе обнаружилось несколько досадных ошибок в инструкции:

http://s2.uploads.ru/rxUaq.jpg
- здесь предлагается приклеить серьгу задней рессоры на левом лонжероне не в отверстие ее кронштейна, а в отверстие лонжерона, чуть впереди.
Хотя для правого лонжерона все показано правильно:
http://s4.uploads.ru/SxWqZ.jpg

Также перепутаны кронштейны подножки, - опять таки на левом лонжероне:
http://s5.uploads.ru/HseKj.jpg
Нарисованы они правильно, - кронштейн с бОльшим радиусом изгиба должен стоять сзади, - только номера перепутаны.

Конечно, закаленные дихлорэтаном "олдскульные" моделисты разберутся, а вот новички могут столкнуться с проблемой "несобираемости" модели. Так что я предупредил.

0

8

Вот интересно, а производитель тестирует сборку из коробки, четко следуя инструкции?

0

9

Думаю, новички не начнут свою деятельность с этого МИНИАРТА )). Конечно, огорчает такое отношение к инструкции по сборке. Надо бы отослать им претензию.  :angry:  Контора вроде серьёзная а такие ляпы позволяет себе.

0

10

может будет интересно или пригодится
http://s7.uploads.ru/prHY9.jpg
http://s2.uploads.ru/ACZeV.jpg

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » ГБ "МАКСИ-АРТ 2016" » ГАЗ 03-30, MiniArt 1/35