СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » РzKpfW-VI Aus "H" Tiger 1/72 Звезда


РzKpfW-VI Aus "H" Tiger 1/72 Звезда

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, коллеги!
Это моя вторая модель (первая с применением аэрографа). Делал ее в подарок своему другу, офицеру запаса, который ненавидит все, что связано с фашизмом =).
Краски - акрил Tamiya, как уже говорил, аэрограф. Пачкал пастелью. Вкусности вроде травленки и аутентичных декалей пока не применяю. После сборки заметил, что, к сожалению, маска орудия одета наоборот.

Отредактировано Sliv010 (Среда, 10 августа, 2011г. 06:35:11)

+2

2

Sliv010 Отлично для первого раза, работа аэром на таком масштабе требует очень внимания и нервов... так держать!

0

3

Вот только гусянки кривовато или это так ведущаяя звезда приклеена.. поправить бы... а то как у авто сход-развал хромает!))

0

4

Sliv010 написал(а):

Это моя вторая модель (первая с применением аэрографа)

Ну тогда продолжайте в том же духе, потому как руки точно не крюки и далеко не каждый с первого раза так сможет работать аэрографом.

Sliv010 написал(а):

Делал ее в подарок своему другу, офицеру запаса, который ненавидит все, что связано с фашизмом

Может лучше другу КВ-2 или Т-34 сделать? А то он ненавидит, а Вы ему "нате вам в добавок" :D

0

5

Очень неплохой результат, особенно для 72-го. Понравилось отличное нанесение камуфляжа аэрографом.
Не совсем достоверна окраска.  Как я понимаю Вы хотели делать Тигр из 3-й  дивизии СС "Тотенкопф". Однако там присутствовал камуфляж только коричневый - дункельгельб, без зеленых пятен. Вот взгляните, например на боковик "Бизона", который предлагает декаль на эту машину: http://www.perthmilitarymodelling.com/r … d35021.htm Насчет цвета номера. вопрос конечно спорный. Я смог найти только очень маленькое фото этой машины http://www.tiif.de/thread.php?threadid= … 9fd6e67ecf 
Крест на Вашей модели слишком отнесен к корме, а должен был быть по центру корпуса.

С уважением, желаю дальнейших успехов в творчестве! Борис.

0

6

Спасибо всем за комент ! Оч понравились мысли и доводы Бориса относительно моей скромной работы,чувствуется что Борис большой спец.в облости немчурской техники (хочу сразу оговорится что я тоже с большим уважением отношусь к ней, у одного моего хорошего друга дед ваевал в дивизии "Тотенкопф"попал в плен и здесь в сибири поднимал народное хозяйство.)Оч хорошее замечание по поводу креста на борту машины (обсалютно согласен с неточностью его нанесения) так же маска орудийного ствола неверна, ну а гусли с развалом эт воще :)Есть лиш одно оправдание моим ошибкам (Я ЗЕЛЕН :) ) Да и вот еще что, мой совет всем моделистам женитесь на сиротах, я познокомился со своей тещей ЭТО УЖАС ! более того она крайне против моего увличения и постоянно делает намеки на дачный участок :( .всем пока .

0

7

Sliv010
как делал купол чтоб на модель пыль не попадала?

0

8

Сорри, Вячеслава пока нет, но я знаю: заказывал в стекольной мастерской. Там вырезали стекла 2mm толщиной и склеили "коробку". Цена вопроса 140р.

0

9

Нормальная модель как для второй.
Косяки вам уже указали, еще попробуйте фильтры применять на технику оч. оживляет. И землю оживите оттенками тоже оживит.

0

10

Здоровский тигр.  :nope:

0

Похожие темы

Sliv010 Альбомы пользователей Четверг, 6 октября, 2011г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » РzKpfW-VI Aus "H" Tiger 1/72 Звезда