СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » 1/72 Horten Go 229, Revell


1/72 Horten Go 229, Revell

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Шановні друзі моделісти,

Пропоную Вашій увазі чергову модель. Модель виконана без будь-якого афтермаркета. Сточені лише кромки крила. Пластик дуже мягкій- легко пошкодити. Забарвлення - чиста фантазія, розпізнавальні знаки та смуги руху надуті за трафаретами. Цифри і символи - збірна солянка.

http://s0.uploads.ru/tV6Kz.jpg
http://sg.uploads.ru/NdUSV.jpg
http://sd.uploads.ru/gcj6d.jpg
http://sg.uploads.ru/sBRwa.jpg
http://se.uploads.ru/8RCIO.jpg
http://s6.uploads.ru/Ujqam.jpg
http://s2.uploads.ru/7snBO.jpg
http://s7.uploads.ru/dR6lJ.jpg
http://se.uploads.ru/f3vLZ.jpg
http://s7.uploads.ru/vRjTi.jpg
http://sd.uploads.ru/Tr1eH.jpg
http://s8.uploads.ru/bB8El.jpg
http://s3.uploads.ru/QSYfe.jpg
http://s0.uploads.ru/h7Qgx.jpg
http://s7.uploads.ru/dO5XN.jpg

+6

2

Очень классный камуфляж получился, как и сама модель. Я так понимаю пятна дули без трафарета?

0

3

Спасибо за комментарий. Да, дул без трафарета. Такие мелкие колечки (чуть больше спичечной головки) при помощи трафарета сделать можно, но будут четкие края. Либо надо сделать полотно-трафарет на всю поверхность и закрепить его на расстоянии. Тогда да - получится размытый эффект. Опять таки - выкладывать столь крохотные колбаски из блю-така - гемор невероятнейший. В итоге получилось так. Конечно не совсем так, как хотелось. Добиться идеальной консистенции краски для залива в бачок тоже нелегко, какие-то нерастворенные крупицы все-таки портят нематериальное сопло и дуть мелкие пятна абсолютно идентично друг другу не всегда получается. Либо надо каждое "неполучившееся" пятно переделывать, либо как то процеживать краску...

0

4

Фуад, великолепная работа !!! И никак не подумаешь, что это 72 масштаб. Я вообще подумал, что это 32. Отлично сделано! А что в наборе не было декалей?

0

5

Fuad Pashayev написал(а):

либо как то процеживать краску...

А какой краской красил?

0

6

Декали были конечно же, но они как то набили оскомину - таких в сети полно. Кресты и хиномару давно приспособился дуть через трафареты. Использовал техничку от стокового набора - если приглядеться, то видно, что она довольно толстая.
Краски - Тамия акрил. Я положил в некоторые баночки краски крупную дробь для облегчения размешивания. Подозреваю, что она как то дала реакцию и поэтому в краске есть неоднородные частицы. Теперь так не делаю(((.

0

7

Fuad Pashayev написал(а):

, что она как то дала реакцию

Может попробовать шарикоподшипники? Хотя тамиевская не очень густая и нормально перемешивается. Ну а процеживать получилось?

0

8

ЕНОТик написал(а):

Может попробовать шарикоподшипники? Хотя тамиевская не очень густая и нормально перемешивается. Ну а процеживать получилось?

Боюсь, подшипники тоже будут ржаветь в акриле - надо найти из нержавейки. Процеживать - нужен соответствующий очень чистый мелкодисперсионный материал. Можно попробовать сложенную марлю, но засада в том, что она тоже может добавить свои ворсинки в краску. Причем когда дуешь большие поверхности - плевать на ворсинки. Можно потом бумагой и просто пальцем отполировать посуху.

0

9

Я никогда не процеживал, а вот волоски бывают, и мне кажется, что это больше из воздуха, чем из краски

+1

10

Шикарная работа, очень интересный камуфляж, качество для 72 масштаба просто запредельное.

0

Похожие темы

Модель Месяца - август 2016 Модель Месяца Суббота, 24 сентября, 2016г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » 1/72 Horten Go 229, Revell