СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



U-Boоt диорама 1/350

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Приступаю к строительству небольшой мини-диорамы в масштабе 1/350 с подводной лодкой. Работа будет небольшой по масштабам и не должна занять много времени. Для начала хочу представить вам набор от Флагмана c которым и буду работать.
http://www.flagman-models.com/model.php … tem=235006

0

2

Интересно будет наблюдать. Я так понял планируется водичка?

0

3

Да. обязательно. Теперь все флотские работы решил делать "на воде". Выглядят интереснее на мой взгляд, особенно на фото :dontknow:

0

4

Определился с прототипом. Буду делать  U-755Лодка заложенеа 11.01.40, спущена на воду 23.08.41 а введена в строй 03.11.41. Всего совершила 5 боевых походов и потопила 3 корабля (1 французкий транспорт Simon Duhamel II" 928 BRT, и два вспомогательных боевых корабля - американский  Muskeget 1,827 BRT и еще одного француза "Sergeant Gouarne", 1.147 BRT. Лодка потоплена в  Средиземном море, северо-западнее Мальорки (Испания) 39°58' с.ш. 01°41' в.д. Причина гибели - реактивные снаряды "Хадсона" из эскадрильи № 608 Королевских ВВС. Из 49 человек экипажа спаслись только 9 (подобраны испанским эсминцем "Velasco". Остальные, в том числе и капитан Вальтер Гёнинг - погибли) Еще фото лодки и экипажа  можно найти здесь http://www.u-boot-zentrale.de/bilder_u755.htm

0

5

А вот уже первые успехи (??!) или что получилось за минувший вечер. стыкуемость и отлтвки вроде бы на уровне, однако "из коробки" собрать тут ничего не получится. Такой заметный и ювелирны элемент как лееры просто отсутствует в наборе. Буду пробовать изобрать что-нибудь из тянутого литника.

0

6

Сделал самодельное ограждение рубки (из тянутого над зажигалкой литника). До этого только читал на форумах, что это "очень просто". Приготовился к худшему и думал что это только обычные слова "теоретиков от моделизма". однако оказалось действительно не сложно, однако очень нудно. Стыковал суперклеем, работал только пинцетом. На самом деле ограждение очень маленькое и пальцами тут ничего неподелать.
Теперь нужно повторить процесс и делать ограждение вокруг пушки.

0

7

Спасибо, прийму на вооружение!

0

8

Закончил установку лееров вокруг орудия.

0

9

Я-б и в очках не справился :cool:
Молоток!

0

10

потихоньку занимаюсь окраской субмарины. Наложил маски тамия, задул из аэрографа, покрыл глянцевым лаком Пебео, перевел декали и нанес смывку грязно-ржавого цвета.

0

Похожие темы

Создание воды на диораме Статьи Суббота, 20 января, 2018г.