СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



U-Boоt диорама 1/350

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Раскинулось море широко... Вобщем иммитация воды. первый этап. он же самый неприятный и грязный. По уши в гипсе, модель в том числе вся запачкана и в разводах. Однако результат есть.

0

12

На мой взгляд, рамка задает изначально прямоугольные линии работе. Например вот такая виньетка U-Boot VIIC/1:350/Hobby Boss Все отлично и исполнение и собенно вода, а вот прямоугольность как то портит композицию. Ктому же такую работу очень сложно сфотографировать на реальном фоне. Вобщем пока пробую идти испытанным путем, как и в работе с эсминцем. Хотя все это очень и очень субъективно...
Поверхность буду еще выравнивать и моделировать волны художественной гель-пастой.

0

13

KarBor Блин.... не моё кончно дело... хозяин барин но я бы залил эпоксидкой а волны сделал.. из полиуритана..."Клей герметик"

0

14

Спасибо за совет. Мне кажется из этих материалов сложнее изобразить волнение и рябь. (масштаб то маленький - 1/350) С пастой я уже работал и мне понравилось  Z-25(. Эпоксидку c герметиком попробую использовать в следующей диораме (1/35) - там будет очень много луж  и грязи.

0

15

Немного поработал перед ночной сменой:

0

16

Решил немного изменить цвет моря. Вообще цвет еще поменяется после нанесения гель-пасты. Примерно ориентируюсь вот на эти фотографии, которые делал два месяца назад в отпуске во время  прогулки по Средиземному морю (кстати там и разыгрывается действие моей виньетки). Цвет воды меняется от светлого к темному, по мере удаления от берега. Также зависит от погоды, глубины и т.д.

0

17

Боря, правильней будет темные цвета наносить во впадины, а светлые на бугорки.Тогда так и проявится глубина. А вообще если подлодка, то по любому глубоко и потому темная вода не будет ошибкой, и пробуй цвет сине-зеленый.

0

18

Это да, вот только пока неизвестно где впадины, а где горб волн... Ведь еще 2-3 слоя моделирующей пасты. Зеленого добавил, получил пока такой цвет. После нанесения геля он сильно посветлеет.(помню по эсминцу)

Для оживления сюжета решил использовать пару шлюпок от старого Бисмарка (собирал 6 лет назад, причем весьма посредственно. модель валяется на чердаке) Кстати смотрится такая громадина впечатляюще.( Если снова возьмусь за этот корабль то это будет Ревелл с травлением, захотелось сделать его уже на другом уровне) 

Оставляю гель сохнуть до завтра.

0

19

Добавил матросов (как обычно это опостылевшие своим примитивным исполнением гастарбайтеры из страны восходящего солнца). Теперь можно сказать что работа закончена. Остается тихо сидеть и ждать, когда высохнет гель. Работа получилась конечно весьма посредственная. Но в принципе тут никаких Америк открывать и не надо 1/350 - это не для диорам. Но зато будет возможность потренироваться с фотоаппаратом, и может слегка ее и вытянуть фотосессией. (решил прокатится на дамбу в Кронштадт)
Если есть замечания или свежие идеи по работе - жду.

0

20

Красавчик!

0

Похожие темы

Создание воды на диораме Статьи Суббота, 20 января, 2018г.