СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » X\YB-35 Flying Wing от AMT ERTL


X\YB-35 Flying Wing от AMT ERTL

Сообщений 1 страница 10 из 75

1

Недавно придарили эту модельку, - валялась у некоторых (несознательных) граждан в гараже с прошлого века, а точнее с 1995года. Никто даже не удосужился открыть коробку, она мне так и досталась герметично запакованая!!! Видимо ее часто перекладывали с места на место и пластик потерт в некоторых местах, особено центральная часть корпуса которая не имела отдельного упаковочного пакета. Деколь за 16 лет пожелтела!!! Пытался найти в интернете информацию по внутреннему устройству этого монстра, но накопал очень мало.  Буду копать дальше!!!

Отредактировано ЕНОТик (Среда, 17 августа, 2011г. 23:17:14)

0

2

/Коробочка немножко помялась за 16 лет

Отредактировано ЕНОТик (Среда, 17 августа, 2011г. 23:19:43)

0

3

.

Отредактировано ЕНОТик (Четверг, 18 августа, 2011г. 05:35:27)

0

4

.

0

5

Это обзор коробки или решили показывать постройку?

0

6

MAXIM написал(а):

Это обзор коробки или решили показывать постройку?

Буду строить !!! Может народ подскажет чего!!! Или я не туда сбросил фотки???

0

7

ЕНОТик написал(а):

Буду строить

Понял, тему перенес в нужный раздел. Успехов!
Вот в помощь
http://operatorchan.org/v/arch/res/40038+50.html
http://crimso.msk.ru/Site/Crafts/Craft20609.htm

0

8

Интересный аппарат, желаю удачи в посторойке! Кстати, где-то читал, что пожелтевшие от возраста декали держат на солнце и желтизна от этого проходит, но сам не пробовал.

Отредактировано Евгений (J3d1) Кочкин (Четверг, 18 августа, 2011г. 04:12:10)

0

9

Евгений (J3d1) Кочкин написал(а):

Интересный аппарат, желаю удачи в посторойке! Кстати, где-то читал, что пожелтевшие от возраста декали держат на солнце и желтизна от этого проходит, но сам не пробовал.

Спасибо !!! Надо будет порыться в интернете, почитать, что говорит народ о старых декалях!!!

0

10

Поехали!!!
     B-35 Flying Wing - дальний тяжелый бомбардировщик США разработки фирмы Northrop. Первый полет: 1946 год.
В-35 (внутрифирменное обозначение NS-9A) был выполнен по аэродинамической схеме "летающее крыло". Макет был продемонстрирован представителям ВВС США 5 июля 1942 года. Гигантское "летающее крыло" произвело на комиссию военных неизгладимое впечатление.Размах самолета-крыла составлял 52,98 м, стреловидность по передней кромке 27 градусов, хорда крыла в плоскости симметрии-11,4 м и 2,74 м на концах. Габаритная длина самолета-крыла превышала 16,2 м.

Необычный бомбардировщик обладал неоспоримыми преимуществами перед своими консервативными конкурентами. Он мог перевозить большую бомбовую нагрузку, равномерно распределенную по размаху крыла, с большей скоростью за счет небольшого лобового сопротивления и на большую дальность благодаря высокому аэродинамическому качеству и большому запасу топлива. Кроме того, конструкция обещала быть очень дешевой в производстве, поскольку не требовалось громоздкой оснастки для стыковки фюзеляжа с крылом и хвостовым оперением с последующей трудоемкой нивелировкой конструкции. Наконец, "летающее крыло" менее заметно в полете и более маневренно.3 июля 1945 года из сборочного цеха выкатили первый экземпляр ХВ-35 с заводским номером 42-13603.

После наземных проверок в апреле 1946 года приступили к рулежным испытаниям. Во время пробежек бомбардировщик разгонялся до 186 км/ч. Утром 25 июня 1946 года ХВ-35 вырулил на старт заводского аэродрома в Хоутхорне и впервые поднялся в воздух. У конструкторов имелись большие опасения по поводу управляемости самолета, и это по-настоящему историческое событие прошло без большого скопления народа. Даже сам Нортроп не присутствовал на нем.К сожалению, первый испытательный полет стал единственным полетом без отказов. В последующих обнаружились проблемы с приводом толкающих винтов. Карданные валы сильно вибрировали. Из-за вибрации ломались редукторы винтов. Однажды вышел из строя вспомогательный бензиновый двигатель привода электрического генератора, и пришлось перед полетом раскручивать винты вручную. Проблемы с охлаждением двигателей, характерные для N-1 и N-9, передались бомбардировщику "по наследству", а с установкой сверх-мощных двигателей даже усилились, Программа испытаний оказалась под угрозой срыва. Тем не менее, несмотря на все трудности, опытный бомбардировщик совершил 19 полетов. 11 сентября 1946 года полеты были пpeкращены до устранения проблем с винтами и редукторами.в конце 1948 года из-за полной бесперспективности работ по поршневым бомбардировщикам ВВС приняли окончательное решение судьбы В-35. Девять недостроенных YB-35 переделывались в разведчики. Вместо четырех поршневых двигателей на них планировалось установить шесть ТРД J33, два двигателя подвешивались на пилонах под крылом, а четыре размещались внутри крыла. Модификации присваивалось обозначение RB-35B. Один YB-35 передавался в Райт Филд для статических испытаний. Еще один YB-35 переделывался для испытаний турбовинтового двигателя XT-37NA фирмы Турбодайн корпорейшн мощностью 10 000л.с, прошедшего в 1949 году наземные 50-часовые стендовые испытания. Самолету присвоили обозначение ЕВ-35В.

В августе 1949 года финансирование работ фирмы Northrop уменьшили, а программа RB-35B была сокращена до постройки одного самолета.

Остальные YB-35 достраивать не стали.
  Вообще информации про этот самолет очень мало и практически отсутствуют снимки внутренних интерьеров кокпита.Долго искал в какой же цвет красить кокпит. Прототипы были изготовлены из алюминия, а серийные красились FS-34151 Green Interiors, но серийных самолетов практически не было!!! Опять же сказалось желание сделать светленький интерьер. Поэтому выбрал Aluminium  Model Master

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » X\YB-35 Flying Wing от AMT ERTL