СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Як-9 1:48 ARK Models(ICM) героя СССР Марсель Лефевр полк "Нормандия"


Як-9 1:48 ARK Models(ICM) героя СССР Марсель Лефевр полк "Нормандия"

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Вот немного по совку водяного...

0

22

Евгений (J3d1) Кочкин, maxx-company, Flomaster спасибо за поддержу и дельные советы! Чертежи у меня такие же! Про ширину знаю, и в запарке когда нарщивал длину упустил этот момент! Думаю подклеить пластик изнутри и сточить толщину снаружи. Насчёт кока и винта тоже в курсе. Производитель даёт помотивам, можно смело выкидывать. Вообще модель сплошная головная боль, нет ни одоной детали что бы что то в ней не переделывалось.

Отредактировано USSR_Pilot (Вторник, 11 октября, 2011г. 10:30:19)

0

23

USSR_Pilot
Удачи в борьбе за копийность,.. На этой модели она пригодится.  8-)
Капот и фонарь у ней тоже ни в дугу.
Но самый большой и трудно исправимый косяк - это опущенные ниже чем нужно стабилизаторы.
Вот их вместе с зализами вылечить сложнее всего.

С Уважением Виталий

0

24

Flomaster, спасибо! Думаю на такие доработки меня не хватит, да и Як не самый мой любимы самолёт. Просто постараюсь исправить то что мне по силам. Максимум думаю ещё перерезать расшивку, накатать клёпку ну и всякие мелочи.
Я лучше Дождусь Як-3 от Звезды или Куплю Эдуард, чтобы получить более аутентичный Як в коллекцию. :-)

Отредактировано USSR_Pilot (Вторник, 11 октября, 2011г. 10:46:53)

0

25

Flomaster написал(а):

Но самый большой и трудно исправимый косяк - это опущенные ниже чем нужно стабилизаторы.

А можно по подробнее. Пожалуста.
Сам сейчас делаю "ЯК-9М" от ICM. Там неправильные
- водорадиатор (исправляется)
- маслорадиатор (тоже)
- профиль крыла + елероны (можно но трудно)
- неправильное сечение фюзеляжа в месте кабины пилота (исправить НИЗЯ)
Это основные и самые грубые ляпы. (Более мелкие не в счет)
А вот на счет стабилизаторов ?????

0

26

USSR_Pilot написал(а):

Я лучше Дождусь Як-3 от Звезды или Куплю Эдуард, чтобы получить более аутентичный Як в коллекцию.

А девяточку в пластике кроме ICM к сожалению никто не делает. Так что единственный выход "Пилите Шура, пилите ", (чем я, к стати, и занят). И вам советую, если конечно хотите нормальную девятку.

0

27

Fokkerd21 написал(а):

А девяточку в пластике кроме ICM к сожалению никто не делает. Так что единственный выход "Пилите Шура, пилите ", (чем я, к стати, и занят). И вам советую, если конечно хотите нормальную девятку.

Ну а что мне остаётся :-)  Ещё кстати Як-9У в 48 делает Scale Bureau из смолы, на мой взгляд самый красивый Як, но модель дорогая и найти непросто. Я просто не собираюсь гоняться за милли метрами, модель мне эту друзья подарили, поэтому на канибализм пустить рука не поднялась.
Вот попилил ешё водорадиатор.

0

28

Fokkerd21
Забыли еще неверные обводы фюзеляжа на виде сверху, неверные сечения носовой части и недобор по длине...

Fokkerd21 написал(а):

А вот на счет стабилизаторов ?????

Да особо и объяснять нечего, стабилизатор на модели расположен заметно ближе к СГС, чем должен  :dontknow:
Короче, ниже примерно на 1,5 мм.

USSR_Pilot
Увы, но модель Эдуарда тоже "ни в дугу"...

Из Моделсвитовской единицы девятку перепилить гораздо проще будет.

С Уважением Виталий

0

29

Спасибо Виталий за разьяснения.
Со стабилизатором я проглядел.
Пойду приложу модельку к чертежу.

Отредактировано Fokkerd21 (Среда, 12 октября, 2011г. 10:41:50)

0

30

Парни, извините конечно за то, что говорю так как есть ... 8-)

В принципе, КАЖДАЯ Ваша модель, не зависимо от того как выполнена, лично у меня вызывает только восторг и удивление!!!
Вы не поверите, но КАЖДОЙ Вашей модели я учусь.

Суть в том, что ВВС РККА и особенно "Яшки" и "Поликарповы", лично для меня имеют особенное место в моей жизни.
Поэтому и ворчу...

Постараюсь "Яшку" сделать лучше.
http://uploads.ru/t/s/U/a/sUaxT.jpg
http://uploads.ru/t/m/R/H/mRH9C.jpg
Желание есть...

С Уважением Виталий

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Як-9 1:48 ARK Models(ICM) героя СССР Марсель Лефевр полк "Нормандия"