СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Прошедшие конкурсы и групбилды » Правила, номинации САУ Второй Мировой


Правила, номинации САУ Второй Мировой

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

MAXIM написал(а):

Island(надеюсь)

100% буду. Пока только не решил что выбрать: ИСУ-152 или 150 мм "Bison". Скорее второе...

0

12

Island написал(а):

ИСУ-152 или 150 мм "Bison". Скорее второе...

Отлично! А если и то и другое? Успеете?

0

13

MAXIM написал(а):

А если и то и другое? Успеете?

Ну, что то одно начну, а там как пойдет...В принципе времени достаточно

0

14

Вопрос появился:
По правилам мы собираем Самоходные артиллерийские установки, зенитная самоходная артиллерия относится к этому классу!
Сюда можно отнести (зенитки на самоходном шасси, будь-то грузовик или гусеничное шасси)?

Отредактировано Creed (Пятница, 2 сентября, 2011г. 21:15:30)

0

15

Island написал(а):

ИСУ-152 или 150 мм "Bison". Скорее второе...

A Бизон 1 или 2?

0

16

Вопрос появился:
По правилам мы собираем Самоходные артиллерийские установки, зенитная самоходная артиллерия относится к этому классу!

А ведь правильный вопрос, требующий решения. Допустим, что с СУ, ИСУ, StuGами и т.п. все понятно, а вот, скажем Sd.Kfz.234/3 и /4 можно отнести к САУ? Полагаю, что да. А американские и немецкие полугусеничники с ПТ и зенитками? Тоже, наверное. Тогда и зенитный "Стегхаунд" тоже в САУ попадает? Давайте действительно определимся - включаем ли мы в ГБ зенитки, полугусеничые и колесные машины, или ограничимся только САУ на гусеничном забронированом шасси.

0

17

Максим Горбатюк написал(а):

или ограничимся только САУ на гусеничном забронированом шасси.

Вот максим я и считаю, что это не правильно, тогда надобно было оговарить, что- участие принимают только пт и арт установки на гусеничном шасси с бронированием(отсутствием оного) жилого отсека машины

Максим Горбатюк написал(а):

А американские и немецкие полугусеничники с ПТ и зенитками?

Да-да, нужно, ведь их доля большая и они(американские) поставлялись по лендлизу на шасси полугусиничных машин
P.S.
по этому можно сделать не сколько конверсий, с возможным максимальным количеством доработок
Так на пример на шисси ЗиС установить отчественную зенитку или лендлизовский Босфор :blush:

Я за однозначно!

0

18

Хочу добавить
На пример САУ Бизон, не что- иное как закатанное на шасси орудие с собственным лафетом и колёсами 8-)

Отредактировано Creed (Пятница, 2 сентября, 2011г. 22:45:17)

0

19

Я думаю, что если от этого количиство участников будет больше, то вполне можно считать полугусеничники как САУ. Чем например не самоход? http://www.zvezda.org.ru/tehnika-WWII-1-35/3588/

0

20

Чем например не самоход?

Вот даже и не знаю...  :dontknow:  Конструктивно вроде как и самоход, а вот по концепции применения - бронетранспортер, только с увеличенной огневой мощью.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Прошедшие конкурсы и групбилды » Правила, номинации САУ Второй Мировой