СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » B-29 Superfortres Revell 1/48


B-29 Superfortres Revell 1/48

Сообщений 41 страница 50 из 114

41

Виктор, вы прямо горы собираетесь воротить! Очень интересно наблюдать за сборкой а вернее пересборкой модели.  Желаю Вам, чтобы модель получилась отличной.
По поводу расшивки, тоде есть пару советов. На ровных поверхностях очень хорошо делать расшивку скрайбером. Сейчас его не проблема купить в любом интернет магазине. Лекала, кстати, тоже можно купить. Можно заказать и получить или автолюксом или ночным экспресом, или почтой и т.д. Как заметил Максим, это действительно надо делать под металлическую линейки, пластикавая через пару проходов скрайбером придет в негодность. На кривых поверхностях расшивку можно наносить остро заточенной иглой. А вместо линейки использовать тамиевскую малярную ленту, наложеную в несколько слоев. Я именно этим способом пользуюсь главным образом из-за того, что клеющий состав на модели не остается. Иглой надо проводить с очень легким нажимом в несколько заходов. После чего все зачистить очень мелкой наждачкой и подстриженной зубной щеткой.
Работа очень нудная и трудоемкая. А учитывая размеры модели, то и колосальная)
По поводу клепки- можно использовать шестеренки от часов. Благо у них много размеров. Можно подобрать несколько шестеренок с разным шагом. Правда, у некоторых (с большим шагом) надо будет подточить зубцы.
Надеюсь, хоть что-то из моих советов пригодится.
В общем, удачи Вам и усидчивости)))

0

42

Вот в 2005 году делал на заказ. тоже в 48 масштабе, тоже ревелл.
http://uploads.ru/t/T/o/f/Tofcj.jpg

Отредактировано Стельмах Дмитрий (Суббота, 11 февраля, 2012г. 11:49:16)

0

43

ЕНОТик написал(а):

maxx-company написал(а):

    Для расшивки ещё можно использовать вот такую ленту

Так это металл или фольга?

Здравствуй, Виктор!

Это мягкий пластик, на клеевой основе.
Приклеил куда надо, расчертил и снял, ни каких следов не оставляет.

0

44

Максим, а как клеевой состав удалается. С самой лентой, или потом спиртом отмывкать надо??? И как на прочность эта лента? Как выдерживает наавливание? У тамиевской ленты с прочностью проблемы. Надо предельно аккуратно иглой проводить.

0

45

Дмитрий, это мне вопрос?

Если да, то я Саша.

Клеевой слой удаляется вместе с лентой, без следов.
Прочность как у пластиковой линейки. Преимуществой этой ленты в том что можно обвернуть, тот же фюзеляж, полностью и прорезать стык за один подход.
Если поверхность модели перед приклеиванием ленты была незапылённая то ленту можно использовать несколько раз, только специально обезжиривать модель не рекомендую. А разрезав её вдоль имеете двойную длину катушки и хватит этого на долго.

0

46

Прошу прощения! Просто по нику я и подумал, что Вас зовут Максим.
В таком случае, приятно познакомиться)))

0

47

Стельмах Дмитрий написал(а):

приятно познакомиться)))

Взаимно! :)

0

48

Стельмах Дмитрий написал(а):

На кривых поверхностях расшивку можно наносить остро заточенной иглой

Вот наверное то , что мне нужно, потому, что сделанные мною резачки на поворотах  очень плохо прорезают!
http://uploads.ru/t/j/h/J/jhJYD.jpg

Стельмах Дмитрий написал(а):

Можно заказать и получить или автолюксом или ночным экспресом, или почтой и т.д

У меня нет таких сервисов, и обычно доставка занимает неделю
  Сейчас попробую сделать себе иголку!
Ребята, спасибо за рекомендации!!! Это очень помогает!

Отредактировано ЕНОТик (Суббота, 11 февраля, 2012г. 15:08:48)

0

49

Виктор, я бы на вашем месте не отказывался бы от  идеи заказа через интернет. У Вас почта ведь существует? Можно заказать что-то в интернет магазине и получить по почте. Скорость доставки зависит от оперативности работы почты. Как правило, это до недели.
Вроде бы долго, но с другой стороны вы ведь инструментом будите пользоваться не раз и не два. Так что неделю, я думаю, можно подождать. Зато потом не придется голову ломать как сделать то, или то. Я сам иногда по пол года жду всякий афтемаркет на модели.

0

50

ЕНОТик написал(а):

Сейчас попробую сделать себе иголку!
Ребята, спасибо за рекомендации!!! Это очень помогает!

Витя, привет.
Прости забыл написать - лючки по шаблону иглой режут.
Я вместо иголки заточил круглый надфиль.
Удобней в руке держать и сталь хорошая.
После прорезки иглой, прошкуриваю и деревянной зубочисткой удаляю из канавки опилки и выравниваю.

С Уважением Виталий

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » B-29 Superfortres Revell 1/48