СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Корабли и подводные лодки » Транспортный галеон Mayflower 1/83 REVELL


Транспортный галеон Mayflower 1/83 REVELL

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Всем, Здравствуйте!

Модель изкоробочная. Сборка и основная проводка такелажа проводилась по инструкции. Добавил совсем чуть-чуть.
Масштаб 1/83
L без бушприта - 30см
L с бушпритом  -34см
H - 32см
Модель была построена примерно пять лет назад. Первоначально она была сделана по упрощенной схеме  такелажа. Однако в последствии  мне модель показалась скучноватой, и я решил добавить различных элементов. Соответственно пришлось недостающие блоки изготовить самостоятельно из пластика.
Для обеспечения жесткости конструкции решил оставить пластиковые ванты. Пластиковые паруса на мой взгляд были хорошо отлиты и имеют имитацию текстуры ткани. Окрашены несколькими оттенками.
Стыкуемость деталей была удовлетворительной, мачты жесткие и от времени сильно не выгибаются . Пластик выполнен с имитацией структуры дерева. Бушприт как и на многих моделях REVRLL сделан на несколько градусов выше положенного. Однако его переделка повлекла бы ликвидацию текстуры дерева на носу. Поэтому я решил оставить как есть. Так как для меня этот вопрос не был принципиальным.
Я лично вообще стараюсь сохранить как можно больше оригинальных деталей.
Флаги бумажные, комплектные. Выполнены съемными, для удобства мытья модели. Врашаются.
Окраска производилась красками HAMBROL и REVELL. Окраска выполнялась полностью ксточкой.
  Нитки специальные и хорошего качества поставлялись в комплекте с пластиком. Двухцветные черные и светлооливковые. Имеют два диаметра. Для стоячего такелажа немного толще, чем для бегучего.
Это различимо только с очень близкого расстояния.

Всем спасибо за внимание!

+2

2

Продолжение.

0

3

Еще фото

0

4

Все тот же кораблик.

0

5

Красота!!! Оссобено ценно, что такелаж натянут и не провисает!

0

6

Марат, ЕНОТик, Спасибо!

+1

7

Очень красивый корабль!Загляденье!

0

8

ммм да отлично получился... КРАСАВЧИК!

0

9

Игорь, действительно классно получилось! Мне бы не хватило терпения на такое (я именно про такелаж). От меня плюс за корабль!

0

10

Антон! Спасибо! Очень признателен! :flag:

+1

Похожие темы

Игорь Шейнин Альбомы пользователей Четверг, 6 октября, 2011г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Корабли и подводные лодки » Транспортный галеон Mayflower 1/83 REVELL