СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Корабли и подводные лодки » Транспортный галеон Mayflower 1/83 REVELL


Транспортный галеон Mayflower 1/83 REVELL

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Замечательный такелаж. Хотелось бы узнать, достаточно инструкции, чтобы воссоздать его в таком объеме, или Вы использовали дополнительный материал?

0

12

KarBor
Спасибо! На данной модели я использовал полностью инструкцию от Ревелл. Совсем незначительно доп. материал и делал доп. блоки. Но инструкции от Ревел в полной мере достаточно для изкоробочной сборки.

0

13

Antoshka
Антон, спасибо!

0

14

Для Игорь Шейнин! Правда сначала это сообщение запостил у себя на ветке, а потом подумалчто сообщение до Вас может не достать. Так что пишу зесь, заодно Май Фловер просмотрю.
Полностью перечитал и просмотрел эпопею постройки Вашей ВАСА, кстати перевод с родного языка - СНОП ( в принципе так оно и есть ). Понравилась ваша робота с усовершенствованием палубубы:)!, пластиковую, родную артиллерию я бы отработал надфилями, но, в принципе швы отливки видны при детальном рассмотрении. по поводу размеров шлюпки - оставьте модифицированую шлюпку под готовыми парусами как отдельную модель! А для ВАСЫ можно сделать из картона или шпона другую равную по размерам.
По поводу модели корабля для хрущёвки:).... есть история и в тему и по теме:) Я покупал свою готовую модель ВАСА во Вьетнаме. Так вот, после её покупки ходил по узеньким улочкам Сайгона с целью найти подходящий сувенирный магазин с хорошим и недорогим товаром. По истечении некоторого времени вижу магазинчик с признаками сувенирной продукции.., дверь открыта - там везде двери открыты т.к постоянно лето и жара. В открытую дверь...!!! виден бушприт и носовая фигура фрегата, причём топ  бушприта находится выше моей макушки( мой рост 172 см)) - очень интересно... Захожу в эту лавку - вокруг на полках под потолок  куча всяких сувениров а посередине такая же модель ВАСА только огромного масштаба, а под днищем уютно устроившись спит один из продавцов,,, То что мне надо было я приобрёл в этом магазине - а цена вышеописанной модели была всего ничего - 700 долларов США на момент 2005 г.!!!! На мою заинтересованность большой ВАСА продавцы отреагировали достаточно бурно - обещали что если куплю, то упакуют все детали и привезут всё прямо к борту судна без таможенных проблем:) До сих пор вспоминаю,,
Кстати по поводу английских морских терминов  - если что обращайтесь. Чем смогу...

+1

15

saveliy
Прочитал, ответил у Вас в теме.

0

Похожие темы

Игорь Шейнин Альбомы пользователей Четверг, 6 октября, 2011г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Корабли и подводные лодки » Транспортный галеон Mayflower 1/83 REVELL