СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Мини заточной станок ТЭ+ВГ - 150 Калибр


Мини заточной станок ТЭ+ВГ - 150 Калибр

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем здравствуйте!

Хочу представить мини заточной станок ТЭ+ВГ завода Калибр г.Москва.

Электрическое точило небольшого размера, имеет большую скорость и полное отсутствие вибрации (конечно при хорошо отбалансированных камнях). Низкий уровень шума. Почти не слышно.

Конечно точить на нем ножи, ножницы, топоры, стамески, резцы и тд. несколько проблематично, но для многих операций с небольшими размерами и мягкими материалами он вполне пригоден.

Станочек оснащен регулятором скорости, что очень удобно при работе с различными типами материалов.

В комплекте точило имеет подсоединяемый гибкий вал с гравером.

Длина вала 89см, длина гравера 13см.

Сама бормашинка очень легкая и удобно ложиться в руку. Однако надо учитывать, что гравер выполнен по зависимой схеме, и действия с ним ограничены гибким валом. Смена насадок гравера не вызавает каких либо затруднений, и осуществляется методом заклинивания шпилькой( прилагаемой в комплекте).

В комплектацию входило упор и защитные стекла, которые я сразу выкинул. Также шпилька, ключ для смены кругов, гибкий вал с одним цанговым зажимом.

Впоследствии я докупил режущий инструмент, патрон цанги и различные по внутреннему диаметру сами цанговые зажимы.

  Покупал я этот станочек шесть лет назад непосредственно на заводе и он мне обошелся 750руб. Цена была не очень высока и я решил, что этот станочек пригодиться в хозяйстве как вспомогательный инструмент.

В настоящее время его рыночная стоимость1400руб.

Технические характеристики

Подключение к сети..........................220 ~ 50 Гц
Потребляемая мощность...........................150 Вт
Число оборотов на х./х...............0 - 10000 об/мин
Диаметр круга........................................75 мм
  Толщина круга........................................20 мм
Посадка круга.........................................10 мм
Вес (брутто/нетто)..............................3,6/3,3 кг
Габариты в упаковке (ДхШхВ)........280x170x180 мм

Гибкий вал
Регулировка скорости

  P.S. Конечно этот агрегат не может заменить полноценный наждак и гравер типа Hammer или Dremel, но от него этого и не требуется.
В продаже видел мини патроны для сверления сверлами до 5мм, предназначенные для установки на граверы. Но цена на них слишком высока, и от преобретения этих приспособлений я отказался за-за отстутсвия необходимости их применения для себя
лично.
К комплектной бормашине подходят насадки и цанги от Dremel, так как они одного диаметра. Но их цена слишком высока (по Москве в среднем 250руб за штуку) Поэтому я ограничился покупкой китайских насадок. Они есть на фото. Цена этого комплекта 200 руб.
При установки соответствующих абразивных кругов, в полной мере этот станочек можно использовать в наших с Вами целях. А так же и в хозяйстве вещь полезная. Особенно в условиях городской квартиры.

НЕДОСТАТКИ.
1. Все-таки иногда не хватает мощности. При обработке латуни, бронзы, твердых пород дерева, под усиленным нажимом на круг, двигатель начинает притормаживать. Особенно на малых оборотах.
Хотелось бы ватт 200. Но тогда и габариты будут больше. Но я 200втт не встречал.
2. Зависимая схема бормашины, что ограничивает свободу действий.
3. Недостаточная длина гибкого вала. Станок посвистывает от высоких оборотов и обдувает на небольшом расстоянии от Вас. Приходится станок отворачивать от себя, что затрудняет доступ к выключателю-регулятору.

Но ко всему этому можно привыкнуть, так как  все-таки это вспомогательный инструмент.

Но надо отдать должное этому станочку, вещь удобная.


Всем удачи!

Отредактировано Игорь Шейнин (Суббота, 17 сентября, 2011г. 00:19:04)

0

2

Еще несколько фото.

Я не знаю, может кому-нибудь эта информация пригодится.

Всех с Уважением и Удачи!

0

3

Игорь, также хороший обзор-познавательный.

0

4

Приветствую, тезка! Спасибо! Очень рад, что пригодилось. :)

0

5

Нужный обзор, взял в копилку. Отдельный респект за статью.

0

6

Максим! Здравствуйте! Очень рад что пригодилось.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Мини заточной станок ТЭ+ВГ - 150 Калибр